16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости Понедельник, 16 августа 2010, 10 комментариев

В центре Абакана милиционеры задержали маньяка

В центре Абакана милиционеры задержали маньяка
16+

19-летний красноярец поздно вечером в городском парке избил мужчину и перегрыз ему горло. Жертвами убийцы едва не стали и еще две девушки - случайные свидетельницы.

Вот здесь, в Пушкинском парке и случилось пожалуй самое жуткое за последние месяцы убийство в Хакасии. 19-тилетний красноярец, приехавший в Абакан погостить, напал на шестидесятилетнего мужчину и жестоко расправился со своей жертвой. Шокирующие подробности здесь обсуждают все.

Абаканские оперативники восстановили картину: парень сначала избил пожилого мужчину, а потом зубами разорвал ему горло. Шум в кустах услышали две девушки, решили посмотреть, что происходит, увидели убийцу, перепачканного в крови над телом жертвы и бросились бежать. Преступник настиг одну из них, начал избивать, но тут на крики подоспела милиция. Оперативников, скрутивших маньяка шокировало его объяснение.

Владимир Абумов, и.о. руководителя Абаканского межрайонного следственного отдела СКП: "Мужчина начал объяснять ему как добраться до нужного места и молодому человеку просто не понравилось что объясняет он как-то непонятно, вот и решил его убить — это по словам задержанного".

Позже задержанный и вовсе заявил - он просто хотел узнать сможет ли убить человека. В прошлом он уже сидел за изнасилование. Сейчас ему грозит до 15 лет тюрьмы, если, конечно, его признают вменяемым.

Алексей Кривогорницын

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты