16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Понедельник, 16 августа 2010, 7 комментариев

Владельцы городских автостоянок поднимают цены за парковочные места

Владельцы городских автостоянок поднимают цены за парковочные места
16+

Пока рост небольшой - пять-десять рублей. Но специалисты опасаются, что это только начало, и винят в ценовом ажиотаже новые санпины, которые запрещают стоянки во дворах.

Такие объявления об открытии новых мелких автостоянок теперь повсюду. Парковщики готовы ютиться даже на отшибах, дворы по новым санпинам - территория запретная. Крупным игрокам рынка новые правила только на руку, они готовятся к ажиотажному притоку клиентов и меняют ценники . Вдобавок, автолюбители не бунтуют - были бы условия нормальные.

Алексей, автовладелец: "5-10 рублей - это не глобальная разница, опять же, если повышение - это должен быть асфальт, число везде, не где-то , где невозможно после дождя пройти".

Сами автостоянщики признают - ценник действительно растет. Но для них это вопрос выживания. С января этого года сразу в два раза повысился налог для парковщиков - полгода предприниматели жили старыми запасами, а теперь другого выхода нет: или цены повышать или закрываться.

Елена Зимарева: "С санпинами повышение цен не связано, так как действительно там озвучена категория - автостоянки общественных организаций . Просто это частные предприниматели".

В Роспотребнадзоре подтверждают , никакого отношения новые санпины к автостоянщикам не имеют . Да и легальных автопарковок в красноярских дворах - единицы. А с нелегалами и так боролись во все времена.

И хотя пока автостоянщиков из дворов никто не выселял, да и вряд ли будут. Новый закон уже наделал много шума. Понятно, что ажиотаж это искусственный, только вот цены на парковочные места могут вырасти вполне реально.

Влада Копыловская

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты