16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Среда, 18 августа 2010, 0 комментариев

«Дельные вещи». Скоро в школу

«Дельные вещи». Скоро в школу
16+

 

До дня знаний осталось 13 дней! Чтобы помочь родителям подготовить своих детей к началу учебы, мы начинаем спецпроект - "Скоро в школу". Сегодня о моде для школьников. О том, как ученикам выглядеть стильно, а родителям сэкономить на нарядах. Школьную форму отменили почти двадцать лет назад. Для многих поколений учеников выбор нарядов был бесконтрольным. И вот постепенно начал формироваться особый деловой стиль для школьников. Плюсы его в общем-то очевидны. Строгость в одежде дисциплинирует. Но ведь надо подобрать такой наряд, чтобы ребенок и надевал его с удовольствием. Потому, советуют психологи, пусть ученик тоже принимает участие в выборе. Ведь только кажется, что школьная форма скучная. Модельный ряд костюмов почти как у взрослых. Еще более тщательно продуманы наряды для старшеклассников. Сорочки модных оттенков. На костюмах для девочек масса романтичных и оригинальных деталей.

Светлана: "Здесь модель такая модная, он выглядит нарядно. Жабо - очень модно. Все нарядно, красиво очень. Можно одеть другую блузку, можно одеть водолазку повседневную".

Действительно, такие костюмы родители стараются дополнить трикотажем. Детям в нем удобнее. За джемперами и жилетками проще ухаживать. Хотя российские производители и без того создают коллекции школьной одежды из практичных материалов.

Товаровед магазина «Школьный стиль»: "Более практичные, смесовые ткани, с вискозой. Меньше мнутся. Всяческим зацепкам от пар и стульев, не подвержены механическим воздействиям".

Очень любят родители вот такие модели — с многочисленными бантами, резинками и кулисками. С помощью них можно корректировать размер . И как модница не вырастет — покупать еще один плащ за учебный год не придется. В отделе "Школьный стиль" в ЦУМе готовы не только нарядить учеников всех возрастов, но и снабдить школьными принадлежностями. К каждой покупке делают полезный подарок. Да и выбранный по вкусу наряд - еще один повод ждать первого сентября с удовольствием. Акция действует до 25 августа.

Наши проекты