16+
Новости Среда, 18 августа 2010, 9 комментариев

Владимир Путин раскритиковал красноярских чиновников

Владимир Путин раскритиковал красноярских чиновников
16+

За проблемы с возведением перинатального центра: сроки затягиваются, а смета на его строительство выросла аж на 139 процентов.

"Это значит, либо посчитали в начале плохо, либо за ценами не следим" — так цитируют интернет порталы высказывание Путина в адрес краевых властей. А те сегодня оправдывались так: во-первых, лишних денег у федерации край не просит, во-вторых, увеличение затрат только на благо пациентам. В красноярском перинатальном центре планируется больше койко-мест и более современное оборудование. Правда ввод в эксплуатацию отодвигается на один год — он намечен на декабрь 2011.

Борис Немик, заместитель министра здравоохранения: "В типовом проекте, который предложил Минздрав, к сожалению, не были предусмотрены уникальные современные технологии оказания помощи беременным женщинам и детям".

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Виола 20.08.2010 00:28

      ну и кто тут неделю назад бздел что нас хвалили за 14 место из 15?

    • каа 19.08.2010 15:09

      это наши дети рожаются здесь, а их чадо все больше за границей

    • клюв 19.08.2010 12:59

      оксана, детки НАШИ, но не ихние чиновничьи потомки-лоботрясы

    • оксана 19.08.2010 12:28

      да наши чиновники только о себе и думают как бы побольше в карман положить а о людях которые нуждаются в новом перенотальном центре им все равно! господа власти задумайтесь от этого же наше поколение зависит, детки наши!!!

    • П@вел 19.08.2010 11:56

      По сообщению пресс-службы, Путин подчеркнул, что главы субъектов несут персональную ответственность за то, чтобы данные медицинские учреждения были сданы строго в утвержденные сроки.
      Кузнецова посадят или просто сладкого лишат, если наш центр не окроется в срок?

    • Тамара 19.08.2010 11:49

      Ну, чиновникам то нужно на что то в отпуск ехать . совсем заворовались..
      Еще там смета на этот центр сделана в как всегда, через одно место (например, то что в смете нет ж/б стаканов под колонны или кирпичной кладки объем маленький совсем).
      Деньги то выделяют не малые, а пока дойдут до разработки документации остаются гроши, все на откаты, вот и берутся проектировать "шарашкины конторы", как таже фирма ПРОСТО. Одним названием все сказано .

    • Сергей 19.08.2010 11:00

      Лучше бы Путин вставил всем чиновникам. А то в дороги деньги закапываем, в метро закапываем. Смета выросла аж на 139%! Это вообще беспредел. Ничего не бояться. Сажать надо или к стенке, за такие дела.

    • каа 19.08.2010 10:51

      не надо хаять господина Путина, с Москвы веднее и там лучше знают, чего нам надо, чего не надо, мы ж как дети неразумные, без родителей и решить ничего не можем

    • Агасфер Лукич 19.08.2010 10:16

      Проще говоря Путин слегка @}{yел. Ни где так не воруют как в нашем крае. Наш край на первом месте по казнократству в России!!! Есть чем гордиться.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты