16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Четверг, 19 августа 2010, 4 комментария

Пешеходные переходы не соответствуют нормативам

Пешеходные переходы не соответствуют нормативам
16+

Сегодня красноярские автоинспекторы заявили, что намерены пожаловаться в прокуратуру на администрацию города, если та не приведет в порядок пешеходные переходы. Из 750 "зебр" нормативам соответствуют единицы. Поэтому ежедневно под колеса попадают пешеходы.

По словам инспекторов, ежегодно на содержание дорожных знаков и зебр городские власти тратят огромные деньги, но результата не видно. Переходы организованы прямо на остановках или так, что водитель их не видит. Между тем устранить эти недочеты департаменту городского хозяйства поручили до первого сентября. В ГИБДД подсчитали — в городе порядка 25 особо аварийных точек, где простых наземных переходов мало там нужно строить виадуки и тоннели. Но не супердорогие мосты с лифтами, есть варианты намного дешевле.

Олег Жданов, заместитель начальника ГИБДД УВД по Красноярску: "Как вот в прошлые времена Советов делали обыкновенные этажерки, с лестничными маршами, без всяких лифтов. Мы такие предложения уже в администрацию засылали. Работа ведется. Думаю вопрос будет решен или в конце этого, или в начале следующего года".

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты