16+
Новости Четверг, 19 августа 2010, 16 комментариев

Первые тестовые испытания светомузыкального фонтана

Первые тестовые испытания светомузыкального фонтана
16+

Который они монтируют уже больше месяца.

Водяной столб высотой сорок метров над театральной площадью: обновленный фонтан удивлял сегодня уже на этапе испытаний. Реконструкция объекта обошлось в 16 миллионов рублей. Спонсорских. Правда, с виду фонтан не очень изменился, но это, говорят в КрасКоме, только на первый взгляд.

Александр Зибров, главный механик "КрасКом": "Фонтан насыщен электроникой, здесь будет много новых фигур, много новых водных композиций, я не буду раскрывать все секреты, лазерное шоу будет".

Заказывали фонтан в Китае в той же фирме, что и первую конструкцию 10 лет назад. Но управлять им сложнее чем прежним, пришлось возвести на театральной площади дополнительное сооружение — операторскую, из которой будет вестись управление объектом. В этом же здании будет располагаться и пункт милиции. Для порядка.

Татяна Лукина, руководитель пресс-службы "КрасКом": "Мы рады сообщить красноярцам, что 25 августа завершатся все работы по реконструкции фонтана и мы рады пригласить всех в 20:00 на праздник, посвященный этому замечательному событию".

Такую красоты нигде больше в России не увидите, разве что в Дубаи, уверяют красноярские коммунальщики. Деревянные ограждения к открытию будут убраны. Предположительно обновленный светомузыкальный фонтан на Театральной площади будет радовать красноярцев до середины сентября, пока не наступит минусовая температура.

Юлия Жарова

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Сергей Лука 05.09.2010 14:47

      уважаемый Юрий любитель стс.... для справки... июнь планета и тд. не заслуга мэра а грамотный коммерческий ход московских коммерсантов...сравнивать нас с барнаулом... не стыдно вообще?
      что самое прискорбное...даже если поменять мэра... придёт то всё равно его приемник!!!

    • Рената 03.09.2010 22:37

      Hody, да дело не в умении ценить красоту,а в том что у нас этих фонтанов полно!если бы их было штук пять на город,то тогда бы люди радовались новому.а то на детские площадки у властей денег нет,а на торговые центры до которых кстати еще добраться надо,денег завались!

    • Рената 03.09.2010 22:37

      Hody, да дело не в умении ценить красоту,а в том что у нас этих фонтанов полно!если бы их было штук пять на город,то тогда бы люди радовались новому.а то на детские площадки у властей денег нет,а на торговые центры до которых кстати еще добраться надо,денег завались!

    • Рената 03.09.2010 22:37

      Hody, да дело не в умении ценить красоту,а в том что у нас этих фонтанов полно!если бы их было штук пять на город,то тогда бы люди радовались новому.а то на детские площадки у властей денег нет,а на торговые центры до которых кстати еще добраться надо,денег завались!

    • Аноним 03.09.2010 21:30

      Hody, ну да, типа только в нашей стране возможна цена квадратного метра в 200к ))

    • Hody 03.09.2010 17:12

      Дороги, дороги...
      Большинство видимо не понимают масштаба проблемы. Грубо говоря, сравнивают ххх с пальцем. На 16 000 000 можно заасфальтировать около 80 квадратных метров. Этого и не кто не заметит. А фонтан, тем более такой вешь нужная и безсомнения стоящая. Жаль что люди перестают ценить красоту.

    • Борис 21.08.2010 00:00

      Некоторых "товарищей" не интересует звёздная материя, так как из неё они не могут сшить штанов для собственного пользования.

    • каа 20.08.2010 19:55

      для Юрия любителя стс! у нас в городе куча Планет, Июней и прочих торгово-развлечений, а ни одного КРАСНОЯРСКОГО завода, все москва и иже с ними захапали. не надо стремиться переплюнуть другие города, выделиться чем то. надо служить и работать, делать лучше для тех людей, которые здесь живут. фонтан- это хорошо, но есть и более насущные проблемы, а фонтанов столько уже настроили, что плюнуть некуда. сплошная показуха! а на счет, чтоб валили с города- так была бы возможность, давно уже бы свалили, не только с города, но и с России

    • Юрий любитель стс 20.08.2010 19:32

      слушайте граждане хватит Пимашкова обругивать! Другой бы был мэр у нас небыло бы Планеты, Июня, фестивалей разных! да и вобще наш Мэр заботится о городе и всячески его продвигает! Что это такое?! Вы себя слышите! Ненравится идите из Красноярска куда подальше и ощутите что у нас ещё очень неплохо! В других районах и городах нет ничего! И в последней серии проекта ЖИВУТ ЖЕ ЛЮДИ говорилось что мы даже Столицу Сибири(Новосиб) обходим! А знаете как это сложно! Согласен детские сады нужны, дороги у нас хворают. Но столько денег хоть и много но не на столько чтобы прям дороги на 100% неломались! А что подумают приезжие! я общался с друзьями из Барнаула, дак они вобще поражаются как у нас круто! Одумайтесь! Администрационное место должно выражать много позитива! Таких фонтанов я и в Новосибе невидел! У нас крутой мэр! У нас крутой город!!!!!!

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты