16+
Новости Вторник, 24 августа 2010, 15 комментариев

СФУ потратил больше 2-х миллионов рублей на покупку саженцев кедра

СФУ потратил больше 2-х миллионов рублей на покупку саженцев кедра
16+

2 тысячи деревьев студенты высадят возле биатлонного стрельбища на Николаевской сопке.

С 10-го по 17-ое сентября на посадку кедров приглашают и горожан. Чтобы получить дерево и место под него нужно пройти регистрацию на сайте СФУ. После на виртуальной карте сотрудники университета отметят имя каждого участника акции. Активисты уверены, что таким образом руководство университета хочет компенсировать вырубку рощи возле Академгородка. На этом месте планировалось построить новые корпуса СФУ.

Ярослава Жигалова, пресс-секретарь СФУ: "Мы хотим заложить новую традицию "Поступил в СФУ - посади дерево" - это будет 3-его сентября, опять же с 10 по 17 будем садить. И весной собираемся устроить аналогичную акцию, тоже будем высаживать деревья".

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Агасфер Лукич 27.08.2010 16:19

      Собрались вырубить березовую рощу, ее и вырубят.
      А сфу умеет деньги отмывать. Пианино, экраны, киностудия (или телецентр). Теперь вот кедры. И все эти траты не как не связаны с образовательным процессом. Может пора их снять в бюджетного подсоса, пусть самоокупаются.

    • Возмущенный житель 26.08.2010 13:57

      ....может я чего то незнаю,но 2млн - это стоимость кедра???Серьезно...ну отмывайте деньги менее нагло,если совсем не отмывать не можете..

    • Аноним 26.08.2010 11:39

      Надо будет один кедр позаимствовать у них ) Мои же деньги... ! На даче посажу )

    • AnkA 25.08.2010 13:08

      неправда. больше всех возмущаются люди которые любят эту рощу., любят гулять там в любое время года. мы с детьми все время летом на великах катаемся, зимой на лыжах. как будто в настоящем лесу. там даже земляника есть. и грибы. Уничтожить легко, а восстановить такую красоту будет невозможно.

    • sergey sergant 25.08.2010 12:45

      клюв, вообще то кедры высаживают там где уже давно всё срубили и построили то что планировали. что касается вырубки березовой рощи больше всех возмущались дачники которые давно сами все срубили и незаконно возвели дачи.

    • клюв 25.08.2010 12:24

      насколько я знаю, настоящее название кедра-это сосна кедровая, и ни в городе, ни в пригороде она не приживется, по причине городской экологии, это дерево любит чистый лесной или горный воздух, и в городе просто пропадет и засохнет. а руководство СФУ будет говорить, вот де мы и деньги выделили и кедры посадили, а они не прижились, а результат -свободная земля