16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Среда, 25 августа 2010, 0 комментариев

«Дельные вещи». Здоровье школьника

«Дельные вещи». Здоровье школьника
16+

До 1 сентября осталось всего 6 дней. Чтобы помочь родителям подготовить детей к занятиям, мы показываем специальный проект "Скоро в школу". И сегодня самое время напомнить о здоровье. Ведь в школе ребенок сталкивается с огромным количеством неблагоприятных факторов. Вы знаете, что Ваш ребенок ест, когда находится в школе? Чипсы, сухарики, газировка — любимые детские перекусы. Диетологи и врачи называют это мусорной пищей. Особенно все это вредно для зубов. Чипсы плохо растворяются. В сладких напитках много чистых углеводов - это среда, в которой размножаются бактерии. В итоге налет, кариес, зубные камни.

Что еще страшнее - нездоровые зубы - проводник бактерий. А от этого бесконечные простуды. Зубы школьника надо брать под особый контроль. Обязательно два раза в год осмотр дантиста. И дважды в день простая, но необходимая процедура - чистка зубов. Нужно ставить щетку не ровно к зубам, а под углом. Выметающими движениями надо чистить. Прежде всего чистка призвана убрать зубной налет, и только потом насыщение минералами. Ребенок не должен чистить зубы взрослой пастой — это закон. Главное отличие в содержании фтора. Для защиты детских зубов хоть и в минимальных дозах, но он нужен. Совсем немногие фирмы-производители уделяют этому внимание. R.O.C.S. производит для каждого возраста свою пасту.

В детской и школьной минимум добавок. Это просто проверить. Паста почти не пенится — значит в ней нет вредного лаурилсульфата натрия. Школьные пасты R.O.C.S. содержат только натуральные компоненты. Производители знают как дети не любят чистить зубы долго, поэтому сделали так, что активные вещества действуют уже через 20 секунд! Молекулы входящего в состав пасты R.O.C.S. аминофторида, имеют разветвленную структуру. Благодаря этому они как бы цепляются за поверхность зуба. Создается слой, который устойчив к действию кислот и надолго защищает зубы. И самое приятное. Школьные R.O.C.S. имеют вкус земляники и колы с лимоном. Их выбрали сами дети. Так что, и вашему ребенку понравится ухаживать за зубами с R.O.C.S.

Наши проекты