16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Среда, 25 августа 2010, 1 комментарий

Сегодня официально открылся центр содействия малому бизнесу

Сегодня официально открылся центр содействия малому бизнесу
16+

На деле он работает с начала лета и сюда уже успели обратиться более 500 предпринимателей.

Новый городской бизнес-центр в тестовом режиме работал два месяца, а сегодня хоть и скромное, но официальное открытие. Центр работает по принципу одного окна. Предпринимателям не нужно бегать по разбросанным по городу инстанциям («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ) и терять время. Специалисты центра помогут и бизнес-план составить, и разрешающие документы оформить, и субсидию получить. В одном отделе бизнесменов консультируют, в другом помогают грамотно оформить бумаги. Все бесплатно.

Роман Болтов, директор МУ "Центр содействия малому и среднему бизнесу": "Услугами нашего центра воспользовались более 500 предпринимателей. И мы планируем как минимум удвоить это число".

Городские власти помощью центра надеются развить в городе промышленный и инновационный бизнес. Уйти от ситуации, когда все лишь продают покупают.

Татьяна Зеленская, руководитель департамента экономики: "Торговое предпринимательство занимает 40% из всей доли разных видов деятельности предпринимателей. А промышленное и производственное до сих пор занимают не более 10-11 процентов".

Единый многоканальный телефон центра - 276-36-00. Специалисты центра принимают даже тех, кто не определился, чем конкретно хочет заняться. А для профессионалов в центре скоро будут проводить семинары и тренинги.

Гульназ Галлямова

Наши проекты