16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Среда, 25 августа 2010, 3 комментария

Где узнать самую точную погоду

Где узнать самую точную погоду
16+

Самую точную погоду по городу и даже разницу температуры воздуха в отдельно взятых районах теперь можно узнать на одном из красноярских сайтов.

Это первая частная метеостанция в Красноярске. Ее купили в Германии за 25 тысяч долларов и недавно установили на крыше одного из зданий владельцы погодно-информационного портала.

Евгений Яшметов, пиар-менеджер портала kraslan.ru: "Такое удовольствие для удобства наших пользователей, чтобы они могли смотреть и попросту знать, что происходит за окном".

Теперь можно знать , что, например, в Академгородке ночью может быть холоднее, на три градуса ниже, чем в центре Красноярска. Во всех районах города компания установила температурные датчики и общая картина посекундно отражается на сайте. Эксперты говорят: пришло время развития местных порталов.

Дмитрий Гущин, директор интернет-портала: "Сейчас тенденция такова, что провайдеры изготавливают сейчас сайты, касаемые только Красноярска, как например сайт погоды".

Владельцы порталов уверены: создание красноярского погодного сайта только начало. Выигрывать будут те провайдеры, которые начнут предоставлять больше местной информации. Владельцы погодной станции на достигнутом не собираются останавливаться и в ближайшие 2 месяца модернизируют ее — здесь будет установлен счетчик Гейгера, датчик с помощью которого можно определить уровень радиации в Красноярске.

Юлия Жарова

Наши проекты