16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Четверг, 26 августа 2010, 12 комментариев

Жалобы на федерального провайдера кабельного телевидения

Жалобы на федерального провайдера кабельного телевидения
16+

Компания Эр-телеком без разрешения жителей рушит стены в высотках чтобы завести свои сети.

Теперь любого дождя, жительница высотки на Копылова, Татьяна Кошур боится как огня. С потолка тут же текут ручьи. По словам женщины, во всем виноват провайдер кабельного телевидения Эр-телеком. Рабочие начали прокладывать сети без разрешения жильцов. Кровлю разрушили. И это при том, что всего два года назад ее капитально отремонтировали.

Татьяна Кошур, жительница дома №66 по улице Копылова: "Я считаю были вложены огромные деньги, сколько материала они туда завозили, сколько люди тут все работали. Два года было сухо и светло, а теперь все закончилось".

 В подобном самоуправстве Эр-телеком замечен не впервые. Месяц назад жители высотки на Ладо Кецховелли так же жаловались на провайдера, рабочие просверлили дыры в подъезде. С тех пор в управляющую компанию Жилфонд поступило более сорока жалоб от людей со всего города. За помощью коммунальщики обратились в прокуратуру.

Григорий Савченко, и.о. начальника коммерческого отдела ГУК "Жилфонд": "Городская прокуратура направила письма в районные отделения, я знаю с указом проверить деятельность компании Эр-телеком они пришли в Центральный район и Железнодорожный. И сейчас там расследование ведется".

В Жилфонде объясняют мера вынужденная: руководство Эр-телеком идти на контакт отказывается. Вот и сегодня кабельщики заняли глухую оборону, прокомментировать ситуацию пообещали на следующей неделе. По всей видимости от своей агрессивной политики провайдер вряд ли откажется, и пока в ситуацию не вмешаются именно правоохранительные органы, подобное самоуправство может повториться еще не раз.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты