16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Четверг, 26 августа 2010, 13 комментариев

Спецрейды в преддверии повышения тарифов за тонировку автомобилей

Спецрейды в преддверии повышения тарифов за тонировку автомобилей
16+

Городская автоинспекция в преддверии значительного повышения штрафов за тонировку начала проводить спецрейды. Первый из них прошел накануне.

У многих автолюбителей стекло темнее положенного в 20 раз. Сейчас за такое нарушение штраф всего сотня и требования водители дружно игнорируют. С 23-его сентября сумма взыскания увеличится в пять раз. В ГИБДД надеются, что эта мера поможет. Пока же с неправильной тонировкой ездит треть городских автолюбителей.

Анатолий Попов, заместитель начальника управления ГИБДД города: "Как водитель сам управляет таким автомобилем - непонятно! Это ведь напрямую несет угрозу безопасности. Во дворах домов у нас ночью, конечно, происходят наезды, когда движется задним ходом. Водитель просто не видит, потому что автомобиль у него тонированный".

В защиту тонировки водители говорят: так солнце не слепит глаза, а если есть ксеноновые фары и ночью хороший обзор. И вдогонку сетуют на чиновников: в краевой администрации, рядом с которой и проходил рейд, тонированные стекла даже у советских Волг. В ГИБДД это списали на некие правила безопасности госслужащих, однако пообещали обращать внимание и на их машины.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты