16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Вторник, 31 августа 2010, 3 комментария

Городские власти разработали план развития дорожной системы Северного

Городские власти разработали план развития дорожной системы Северного
16+

Чиновники уверены: избавить эту часть Красноярска от огромных пробок  — можно.

Огромная пробка на Авиаторов растягивается на сотни метров и днем и ночью. Разгрузить дорогу поможет только объезд через Алексеева и Водопьянова. Ранее построить его чиновники обещали к осени, но теперь дорожникам и до двадцатого октября успеть бы. Елена, автолюбитель: "Ничего хорошего, мы же по этой дороге и на работу едем и с работы, а тут постоянные пробки".

Чиновники горожан просят потерпеть, в проекте развития Северного предусмотрено сразу несколько объездных путей с Авиаторов. Улицу Алексеева обещают продлить до Урванцева. В перспективе — укладка асфальта на объезде Молокова-Водопьянова, а так же реконструкция перекрестка Краснодарская-Комсомольский.

Ольга Коваленко, начальник отдела генерального плана: "Во-первых, ширина дорог там будет увеличена, во-вторых, там планируется построить большую трехуровневую развязку. Ну и конечно будут предусмотрены съезды и подъезды со всех прилегающих территорий, сейчас там плохо в этом плане".

В перспективе проект вообще предусматривает расширение всех дорог Северного еще на одну полосу. Вот только власти признаются: денег на все это пока нет. По словам чиновников, сейчас все силы и средства нужно направить на четвертый мост через Енисей, так что строительство рая на дорогах Северного начнется не раньше две тысячи пятнадцатого года.

Наши проекты