Вторник, 31 августа 2010

Красноярские зернопроизводители выступили против замораживания цен на хлеб

Как сегодня заявил представитель национального союза аграриев, такая инициатива правительства может погубить краевых крестьян.

Министр сельского хозяйства Леонид Шорохов на прошлой неделе предложил ввести двухнедельный ценовой мораторий на хлеб. Однако сегодня аграрии заявили, что они против такой меры. По их словам, в прошлом году из-за рекордного урожая сельчане сбывали зерно по заниженным ценам. А в этом, если дожди не закончатся, запланированные 2 миллиона тонн намолотить не получится. И чтобы удержаться на плаву производителям придется поднимать цены на зерно.

Роман Гольдман,  представитель Национального союза зернопроизводителей в Красноярском крае: "Пусть это выглядит цинично - да, беда у кого-то, а у нас бизнес! Дайте фермеру заработать. Дайте вы ему эту возможность".

01.09.2010 09:16 каа

да! так и наживются, и это не бизнес, а оббираловка и обдираловка, воспользовались тяжелой ситуацией.кулак!

01.09.2010 16:34 Агасфер Лукич

Что-то понижения цены на хлеб в прошлом году я не помню. Да и макаронные изделия только дорожали. Крупы, кажется, тоже.
Большой урожай - цены повышают, низкий урожай - все равно цены надо поднять. Как-то все нелогично получается.

01.09.2010 21:01 Оксана

Только почему то в центральной части России, где все засохло и сгорело, цены так не выросли. В Казани как стоил батон 12р, так и стоит. Печально

Ваше мнение
Теперь вы можете зарегистрироваться церез соцсеть: Вконтакте Facebook Twitter Yandex Google Mail.ru

или использовать свой логин и пароль на сайте www.prima-tv.ru