16+
Новости Четверг, 9 сентября 2010, 20 комментариев

Власти Казахстана предлагают развернуть Енисей

Власти Казахстана предлагают развернуть Енисей
16+

Нурсултан Назарбаев хочет водой из сибирских рек размочить сухие земли своей республики.

Такое предложение казахский лидер сделал на встрече с Дмитрием Медвдевым. Президент России отказывать не стал. Вместе лидеры вспомнили проект разворота сибирских рек на юг. Его 20 лет разрабатывали советские инженеры, но их планы были скромнее: построить канал от Оби в Казахстан и развернуть Иртыш. Почему Назарбаев решил укрощать и Енисей — неизвестно. С начала двухтысячных идею активно продвигает столичный мэр, Юрий Лужков, он даже посвятил этому книгу. Категорически против экологи, они уверяют: это может погубить много ценной рыбы и даже кардинально изменить климат региона.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Виола 14.09.2010 23:22

      Казах-казах, повернись к лесу передом а ко мне задом... и немного нагнись. хрен вам а не енисей. географию выучите сначала. вышли из состава России - е....баштесь сами.

    • КНЯЖЕ 13.09.2010 20:00

      Согласен с Kolchak! Буде так найдётся желающий развернуть Енисей - нехай готовится сам быть развёрнутым! Ага... В южную позу!!!

    • mikra 13.09.2010 19:32

      Я согласен с мадам,пусть сгорит Москва!!!!!А чтоб за бюджетные деньги не востанавливать мы столицу перенесем в Красноярск!!!!!Думаю все согласяться!!!!

    • Надежда 13.09.2010 01:25

      Пусть Лужков Москва реку разворачивает вспять! Опять утопические идеи продвигают. Обидно - от России матушки все кусочек урвать хотят, а отдавать ни кто, ни чего не хочет!

    • Рената 11.09.2010 20:22

      Сума что ли сошли там?Енисей они развернут хотят!и вместе пол страны погубить?да их и близко народ к Енисею не подпустит!

    • МЕГАН 10.09.2010 17:40

      Его самого вывернуть и осушить!!!Креветка недоделаная!Нам самим воды мало!!!А Медведев куда смотрит??что значит "Он не против?!!" Он потом сам у них воду покупаить будет!!!О чем думаем?!!!!!!!!!!

    • Мадама 10.09.2010 15:35

      Это я уже предусмотрела - "ВМЕСТЕ С НИМИ САМИМИ!!!"
      А вообще собрать бы их всех, поселить бы в какой-нибудь глухомани, пусть себе руководят друг другом на здоровье! Только отгородить это все, чтобы вход только туда был, а выхода не было

    • Максим 10.09.2010 15:10

      Мадама, не надо чтоб москва горела, это ж потом на бджетные деньги восстанавливать будут

    • Мадама 10.09.2010 14:24

      Хоть злорадство некрасиво, но все же.. Лучше бы этим летом вместо сел, городков и лесов сгорела Москва, точнее рублевка и кремль! И все места где живут эти чинуши! ВМЕСТЕ С НИМИ САМИМИ!!! Проку больше было бы!

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты