16+
Новости Четверг, 9 сентября 2010, 10 комментариев

Синоптики сделали заявление, которое удивит многих

Синоптики сделали заявление, которое удивит многих
16+

Они рассказали, что сегодняшний сильный ветер — явление закономерное, о котором они предупредили заранее. Их наблюдения показали, что сила ветра не превышала норму и в среднем составила 15 метров в секунду с порывами до 17-ти метров.

Специалисты пояснили: накануне в Красноярске был зафиксирован абсолютный температурный максимум: + 27,5 градусов. Такой жары 8-го сентября не было с 1914 года. Сегодня в город пришел холодный фронт — из-за этого и поменялась погода. Ветер, по прогнозам синоптиков, должен стихнуть к завтрашнему утру. Но тепла до середины будущей недели горожанам ждать не стоит - дневная температура вряд ли поднимется выше + 10 градусов, а ночью возможны заморозки.

 

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Виола 14.09.2010 22:46

      солнечные очки... особенно зимой наверное прикольно... с зонтом и в очках ))))

    • Борис 14.09.2010 14:40

      Иринка, Вам можно только позавидовать - "А всё, что кроме, легко уладить с помощью зонта". Как быть тем, кто работает на улице, собирается в поход, на дачу, в конце концов?..

    • Иринка 14.09.2010 14:22

      Смешно уже становится!!! Я прогноз погоды вообще не слушаю, и ничего себе живу, а одеваюсь по факту - нос на балкон высунула, а там уже видно что одеть. С собой всегда ношу солнечные очки и зонтик

    • Виола 14.09.2010 03:23

      ну да, скоро на кофейной гуще сами начнем погоду предсказывать...

    • Борис 11.09.2010 21:08

      Чтобы, с большой долей вероятности, предсказать погоду на ближайшее время достаточно иметь барометр и гигрометр. Ну а если еще иметь сведения о погоде в окружающих областях и направление ветра...
      Похерили большенство метеостанций (особенно на севере), решили, что одних спутников будет достаточно и вот, что "имеем в осадке", вернее - в осадках.

    • Рената 11.09.2010 20:27

      AnkA, полностью с тобой согласна, но вот ветер действительно не редкость, я и ничуть не удивилась!

    • AnkA 11.09.2010 13:35

      я уже давно не верю долгосрочным прогнозам наших синоптиков. на день-два - еще можно прогноз посмотреть....дальше - я и сама могу так же "предсказывать"

    • Борис 10.09.2010 19:52

      Анекдот:
      ВОВ. Сталин планирует наступательную операцию. Спрашивает синоптиков, позволит ли погода.
      -да, погода будет хорошая. Но, товарищ Сталин, точность прогнозов составляет 40%.
      -Предлагаю с завтрашнего дня повысить точность прогнозов до 60%!
      Вообще-то, возражать Сталину было не принято, и тем не менее:
      -Но как, товарищ Сталин, это возможно?
      -А вы предсказывайте наоборот!

    • Агасфер Лукич 10.09.2010 13:17

      http://www.prima-tv.ru/forum/hot-news/1445/ и тут нет ни слова про ветер. Когда же они стали предвидеть ветер? наверно когда выглянули в окно и увидели, что деревья качаются)
      Вероятность прогнозов даже ниже обещанных 40%.

    • клюв 09.09.2010 21:24

      синоптики, смотрю всегда задним умом крепки. Прошляпили, теперь хоть как-то оправдаться. очнредное попадание пальцем в небо

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты