16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Новости Понедельник, 13 сентября 2010, 0 комментариев

«Дельные вещи». Дворовые праздники

«Дельные вещи». Дворовые праздники
16+

Дворовые праздники в микрорайоне на берегу Енисея уже традиция. Сегодня застройщик пригласил горожан оценить новый высотный комплекс. Три ярко оранжевые двадцатиэтажки оснащены парковкой и коммерческими помещениями. Во дворе роллердром не хуже чем в Спортексе и универсальная спортплощадка.

Оценить комплекс приехали юные профессионалы. Красноярские экстремалы соревновались в мастерстве трюков на скейтах и велосипедах. На спортплощадке игроки баскетбольного Енисея устроили турнир между дворовыми командами. Ребята признаются: в таких комфортных условиях играть приходится впервые.

Артем, баскетболист-любитель: "Интересно очень, здесь и амортизация даже другая, можно легко повысить свой прыжок в зависимости от техники, хорошая площадка, очень здесь нравится".

Для тех кого комплекс интересовал изнутри, организаторы устроили этакий квест. Сначала на четвертый этаж в квартиру с индивидуальной планировкой, затем на девятнадцатый, тут уникальный вид из окна. Застройщик признается: средств потратили немало, но результат оправдал ожидание.

Александр Коропачинский, генеральный директор группы компаний "СМ.СИТИ": "Те игровые площадки, те парковки, развязки, и пешеходные переходы, яркие фасады и озеленение это пожалуй то, что мы и называем комфортной средой и это только начало, только первый шаг".

К слову, среда по всей видимости и помогла победить юным жителям нового микрорайона. В турнире по футболу детская команда Южного берега заняла первое место.

Артем Курчавый

Наши проекты