16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Новости Среда, 15 сентября 2010, 3 комментария

Городские власти планируют всерьез взяться за здравоохранение

Городские власти планируют всерьез взяться за здравоохранение
16+

К декабрю в Красноярске откроется новая поликлиника, а в следующем году чиновники пообещали отремонтировать и построить сразу шестнадцать объектов медицины.

В этих узеньких коридорах врачи и пациенты расходятся с трудом. Третья поликлиника на Пашенном ютится в типовой четырехкомнатной квартире. Вместо просторных кабинетов - маленькие комнатки и в каждой одновременно прием ведут два терапевта.

Людмила Викторовна, пациентка: "Это хорошо, что сейчас эпидемии нет никакой или другой какой беды, как эпидемия, насморк, грипп так все тут не пройти не проехать". Спасти ситуацию сможет бывшее здание хлебопекарни. Здесь уже во всю идет ремонт. На выездном совещании, мэра Петра Пимашкова чиновники здравоохранения заверили - поликлинику тут откроют уже в декабре.

Сергей Чумляков, главный врач клинической больницы №3: "Посещений будет 175 в смену, то есть за день поликлиника примет триста человек, здесь будут работать десять терапевтов и еще мы добавляем узких специалистов - офтальмолог, лор, хирург, кардиолог".

Поднять на ноги здравоохранение городские власти собираются основательно. По словам чиновников уже в июле следующего года на правобережье откроется новый травмпункт. На ремонт встанет женская консультация в Железнодорожном районе и несколько больниц в Октябрьском.

Петр Пимашков, глава администрации Красноярска: "Если в этом году мы занимались одиннадцатью объектами, то в следующем году я обещаю, мы будем вести сразу шестнадцать объектов".

С каждым годом власти собираются только увеличивать финансирование медицины. При этом пообещали: в стороне не останется не один район города.

Артем Курчавый

Наши проекты