16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Среда, 15 сентября 2010, 7 комментариев

Ценники на хлеб сегодня неприятно удивили покупателей

Ценники на хлеб сегодня неприятно удивили покупателей
16+

В крае закончилось действие моратория на подорожание продуктов и цены не заставили себя ждать. Сегодня в городе на рубль выросла стоимость самой ходовой марки хлеба - фирменного. Как к этому отнеслись покупатели.

Булка популярного фирменного от Красноярского хлебозавода за ночь подорожала на целый рубль - с семнадцати до восемнадцати. Мнение горожан в такой ситуации едино: производители совсем не думают о потребителях, они думают только о прибыли. Руководство Красноярского хлеба признается, цены на хлеб они подняли как только закончилось действие мораторий. Его краевые власти объявляли на две недели и время прошло. При этом уверяют сдерживать стоимость товара больше нет возможности.

Виталий Тычинин, генеральный директор "Красноярского хлеба": "Подорожала мука, по сравнению с прошлым годом подорожала на тринадцать с половиной процентов, если же говорить от месяца к месяцу, то вообще на семьдесят, три процента за последние два месяца буквально".

К слову, проверки краевых властей и прокуратуры закончились ничем. По словам бизнесменов им удалось доказать обоснованность повышения цен. По сути окончание моратория - это сейчас зеленый свет для бизнесменов. Главное, чтобы в такой ситуации пример Красноярского хлеба не стал заразителен для других производителей.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты