16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Четверг, 16 сентября 2010, 6 комментариев

В поселке Удачный сложилась странная ситуация

В поселке Удачный сложилась странная ситуация
16+

Один из жителей элитного коттеджного района оказался в ловушке в собственном доме. Все подступы к его участку перегородили заборами состоятельные соседи. Мужчине приходится пробираться домой с риском для жизни.

Высокопоставленная блокада - состоятельные соседи перекрыли доступ к дому одному из жителей поселка Удачный. Александр Осипов говорит: попал в окружение. С одной стороны состоятельные соседи до самой воды отрезали путь заборами с колючей проволокой; с другой - десять месяцев в году перегораживает Енисей. Выезд сверху, на строительство которого мужчина потратил сто тысяч рублей, ему тоже перекрыли. Это была настоящая дорога жизни - единственный пожарный проезд к дому и реке, но год назад новый владелец участка вбил бетонные сваи и поставил забор. Теперь дороги нет. Александр рассказывает: зимой сгорел один из домов -спасатели не смогли подъехать к Енисею за водой. Сам мужчина в морозы до своего жилья добирался через чужой участок и по веревке. Чиновники, разрешив перегородить дорогу, нарушили градостроительный кодекс и противопожарные правила, уверен Александр Осипов. Но хождения по инстанциям («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ) кончились ничем.

Александр Осипов: "Мне прямо говорили не мучайся, не мучайся не ходи по судам - просит товарищ, надо было дать ему взятку и всё, и весь вопрос в один день сразу решился бы".

Оксана Покаместова, пресс-секретарь департамента градостроительства администрации Красноярска: "Изменить границы или как-то исключить эту территорию проезда к сожалению нет основания, однако для проезда спецтехники должен быть выполнен проезд с восточной стороны".

Когда именно его "выполнят" - чиновники ответить затруднились.

Алексей Кривогорницын

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты