16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Четверг, 16 сентября 2010, 18 комментариев

Старт отопительному сезону дан

Старт отопительному сезону дан
16+

Два дня назад мэр подписал все документы и вот подачу тепла начали сегодня в 10 часов утра.

Все городские ТЭЦ сегодня заработали в зимнем режиме. Подача городу тепла началась. Правда пока это тепло до стандартов не дотягивает. Сначала энергетики проверят систему, и только потом в трубах поднимут температуру и начнут подключать дом за домом. Первые в очереди садики, школы, больницы.

Михаил Малыхин, заместитель руководителя департамента городского хозяйства Красноярска: "Все остальные объекты мы будем подключать в течении 7 дней. На отладку системы уйдет10-14 дней".

Горячая линия 005, 265-31-93. Вероятности крупных и мелких ЧП на первых порах специалисты не исключают. Поэтому уже сегодня горожанам советуют запастись телефонами авариек, управляющих компаний и участков, на случай, если во дворе забьет фонтан или под давлением потекут батареи в квартирах. Если все нормально, но радиаторы не нагреваются, тоже совет - не ждать.

Евгений Жадовец, исполнительный директор "Енисейская ТГК (ТГК-13"): "Дня через три-четыре уже можно звонить в управляющую компанию предъявлять претензии или получать информацию. Может вы в очереди стоите или есть проблемы, будете знать по крайней мере".

На запуск системы отведено две недели . К 1 октября в каждой квартире должно быть тепло.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты