16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Пятница, 17 сентября 2010, 0 комментариев

Ремонт проспекта Свободный может затянуться до следующего года

Ремонт проспекта Свободный может затянуться до следующего года
16+

Сегодня это заявили в департаменте городского хозяйства.

Еще в августе власти Железнодорожного района обещали отремонтировать одну из главных магистралей левобережья от улицы Ладо Кецховели до Космоса. Но из-за проволочек с финансированием есть угроза, что дорожники не успеют до снегопадов уложить асфальт на всем участке. Конкурс на ремонт проспекта от улицы Красномосковской до Маерчака объявили только неделю назад и приступить к работам компания, выигравшая его, сможет не раньше тринадцатого октября.

Сергей Корень, пресс-секретарь департамента городского хозяйства: "Мы надеемся, будет хорошая погода, значит ремонтные работы будут выполнены в полном объеме, ну а если погодные условия не будут соответствовать требованиям, тогда документ останется документом".

А сегодня начнется первый этап ремонта Свободного. С десяти вечера и до шести утра автоинспекторы перекроют часть проспекта на спуске от улицы Ладо Кецховели до Красномосковской. Движение в сторону Космоса будет осуществляться через улицу Новосибирская. В таком режиме ремонт будет продолжаться все выходные.

Наши проекты