16+
Новости Понедельник, 20 сентября 2010, 9 комментариев

Французы готовы поучаствовать в строительстве канатной дороги

Французы готовы поучаствовать в строительстве канатной дороги
16+

От Академгородка до горнолыжного курорта Бобровый лог и заповедника "Столбы".

Точнее они заинтересовались этим проектом, когда его презентовал Лев Кузнецов на экономическом форуме в Сочи. Речь идет о возрождении давней идеи. Еще несколько лет назад на курорте предложили соединить правый и левый берег Енисея канатно-кресельной трассой в 5 километров длинной. Тогда идею поддерживал губернатор Александр Хлопонин и даже витали мысли сделать канатку этакой "фишкой"города и в будущем создать целую сеть. Но идея оказалась утопичной. Правда как оказалось не совсем. Лев Кузнецов представил задумку на форуме, а посол Франции и состоятельные французы, обещали предложить его своим землякам, как интересный проект для инвестиций.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Борис 21.09.2010 19:44

      Агасфер Лукич! Вы попали в 10-ку!
      Но Красноярск находится в таком положении, что строительство платного моста (такие мосты существуют), не выглядит утопией.
      В часы пик, переезд может занимать до часа времени, не говоря о пережоге бензина. Выгоднее проехать по платному мосту.
      Максиму можно посоветовать не переживать за перегруженность эфира.

    • Анна 21.09.2010 16:40

      А вообще, здорово будет если эту идею воплотят, интереснее, чем новый фонтан!

    • Агасфер Лукич 21.09.2010 16:02

      В том-то и дело, что мост строить не рентабельно. Проезд по нему платным не сделаешь. А вот Проезд на канатке будет приносить прибыль. Любой бизнесмен и француз и русский выберет вариант, где деньги шуршат.

    • Максим 21.09.2010 14:50

      Борис, существует проект 4ого моста, существует проект возить на параходах (в нижнем новгороде используют), есть проект на поезде перевозиться по жд мосту, существует проект телепорта, существует проект на вертолетах возить. Я готов предложить эти проекты своим землякам, из деревни Гадюкино. Может новость снимем про это? Про каждый проект причем. Раздуем эфир

    • aroma 21.09.2010 13:33

      Что только ни придумают, лишь бы делом не заниматься...

    • Борис 21.09.2010 12:15

      "Новость ни о чём."
      Максим, новость о том, что существует проект канатной дороги с левого берега на Бобровый лог. Он, кстати, поможет уменьшить поток машин с одного берега на другой и привлечёт туристов.
      Правда, я предвижу трудности канатной дороги над незамерзающем, парящим зимой Енисеем.
      Трудно указывать французам, что им лучше помогать строить унас: метро, садики, канатную дорогу или просто дороги.

    • Людмила 21.09.2010 12:04

      альтернатива 4 му мосту! прицепил авто на канатку - и ты на другом берегу!

    • Виктор 21.09.2010 09:44

      Да лучше бы они метро помогли построить! Город в пробках задыхается!Люди по 1.5-2 часа с работы добираются!!!

    • Максим 21.09.2010 09:17

      Новость ни о чём. Идей возникает в голове тыщ людей мильён. И другой мильён людей думает сможет ли это реализовать. Если о каждой сообщать, то не хватит эфира

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты