16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Понедельник, 20 сентября 2010, 29 комментариев

Тепло во многих домах Красноярска так и не появилось

Тепло во многих домах Красноярска так и не появилось
16+

До сих пор холодно даже в некоторых садиках и школах. Энергетики оправдаются: подключение домов к теплосети еще продолжается. А десятки тысяч красноярцев негодуют.

Воспитатели детского сада №12, что на Менжинского, с тревогой поглядывают на термометр. До положенных 20-ти градусов столбик явно не дотягивает. На сончас половина ребятишек отправляется в колготках, дети мерзнут.

Игорь, отец воспитанника детского сада №12: "Ребенка повели с длинным рукавчиком. В прошлый раз сказали, что вроде прохладно".

На холодные батареи жалуются люди практически со всех районов города. Но особенно тяжелая ситуация сложилась в Железнодорожном и Октябрьском. Городские власти объясняют ТЭЦ 2, которая отапливает эти районы стоит на правом берегу. Кипяток - уверяют чиновники - просто не успел дойти. В Кировском районе мерзнут жители на улице Новой. Там дали тепло, а трубы - не выдержали.

Сергей Каблуков, зам. начальника диспетчерской службы Красноярской теплосети: "Остались без отопления 30 домов, но только до завтрашнего вечера. Там порыв. Но без тепла всего 30 домов".

 Жители Взлетки сегодня с утра обрывали телефон службы 005. На своих подъездах они обнаружили непонятные объявления. Со ссылкой на власти в листовках сообщалось, чтобы раньше 25-го люди тепло не ждали. В департаменте гор. хозяйства сегодня поспешили заявить: это провокация. Теплеть должно почти везде. Сейчас все зависит от скорости слесарей и ответственности людей, часто сами жители тормозят процесс.

 Валерий Демидов, председатель ТСЖ "Бригантина": "Люди переваривали батареи, новый вентиль поставили, но забыли его закрыть и нарушили циркуляцию. Ищем теперь эту квартиру, пытаемся вычислить у кого закрыто".

Телефон "горячей линии" по отоплению 265-82-66.

Уже завтра рабочие обещают закончить подключать дома к теплосети. Начнется время исправления ошибок. Чтобы быстрее найти неисправности власти просят жителей звонить на горячую линию. Окончательно тепло должно прийти в дома 1-го октября.

Наши проекты