16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Вторник, 21 сентября 2010, 26 комментариев

Ученые СФУ разработали новую схему движения на проблемных участках

Ученые СФУ разработали новую схему движения на проблемных участках
16+

По их расчетам она избавит от пробок улицу Матросова и практически большую часть центра.

Ударить по городским пробкам власти и автоинспекторы в этот раз решили точными расчетами. Новую схему движения по их заказу разработали ученые СФУ. Результаты удивляют, специалисты обещают избавить город от заторов без масштабных реконструкций.

Игорь Манченко, главный специалист департамента транспорта: "Предлагается изменить движение на некоторых улицах, изменить работу светофоров и расставить нужные знаки где это необходимо, без особых денежных вливаний предлагается внести улучшения в движение".

На правобережье разработчики предлагают запретить поворот налево с Семафорной на Матросова. Движение транспорта будет осуществляться в объезд. В центре ученые хотят вспять пустить улицу Горького и организовать одностороннее движение по Декабристов. На самом проблемном перекрестке, Ленина-Робеспьера - увеличат цикл работы светофора до двух минут.

На участке от перекрестка до съезда с Копылова, разработчики схемы и вовсе предлагают расширить дорогу до четырех полос, в этом случае пробки на Ленина и Робеспьера должны полностью исчезнуть по крайней мере такие расчеты выдает компьютер. На запуск схемы городские власти деньги уже начали искать. Пока же разработку ученых горожанам предлагают обсудить в интернете. В ближайшее время схема появится на сайте ГИБДД. Артем Курчавый

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты