16+
Новости Среда, 22 сентября 2010, 11 комментариев

Красноярцы проигнорировали всемирную акцию "День без машин"

Красноярцы проигнорировали всемирную акцию "День без машин"
16+

Чтобы воздух стал чуточку чище, 22 сентября экологи призывают водителей на сутки оставить автомобили дома и пересесть в общественный транспорт или на велосипеды.

Горожанам проблемы экологии по всей видимости чужды. С утра на Копыловском мосту растянулась огромная пробка. В четыре ряда машины двигались и на всех прилегающих улицах. При этом автолюбители признаются: об акции они знают, но без машины, как без рук.

Ирина, автолюбитель: "Мне просто нужно быть сегодня на машине, необходимость, об акции слышала конечно с утра, но так уж получилось".

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Агасфер Лукич 24.09.2010 12:30

      Чтобы учесть национальный менталитет, в России День без автомобиля надо проводить 1 января.

    • ее 23.09.2010 17:18

      "пересесть в общественный транспорт" от этого лучше не станет

    • Дмитрий 23.09.2010 15:07

      Господа Прима-ТВ, а почему бы за день до акции не показать сюжет о ней? Может и шансов что люди о ней узнали было бы больше.

    • Аноним 23.09.2010 11:28

      > Горожанам проблемы экологии по всей видимости чужды.
      Категорически так не надо утверждать! Вы, как обычно, проблему не с того конца рассматриваете (в принципе, зная подход примовцев к подаче новостей, ничего удивительного в этом нет). Попа у автобусов не треснет, если все пересадут на них? Вот если бы вы сказали, что в честь этого дня на линии было выпущено дополнительно n-ное количество автобусов, организована безопасная езда на велосипедах и места для стоянок - вот тогда можно было бы лишь частично(!) утверждать о безответственности горожан. А как быть с теми, кого колеса "кормят"? На работу не выходить?

    • Сталкер 23.09.2010 11:12

      А пусть чиновнички пешочком походят, а то небось на Камрях свои зады возили.

    • aroma 23.09.2010 10:54

      Пока спускаешься с Ветлужанки с горки до центра ч/з Копылова, обгоняешь не более 5 автобусов! На этом отрезке городских маршрутов гораздо больше... Назревает вопрос - на чем ездить, если не на своем транспорте7 Зиму вспомним - машинки не заводятся, автобусы тоже машины и то же иногда не заводятся... Лучше бы пробки помогали разруливать, тогда акции принудительные не нужны. И еще интересно, кому светит пеш. светофор напротив Алпи на Высотной? Там регулируют движение 3 светофора на 1 км на второстепенной дороге!

    • Александр 22.09.2010 21:53

      такие дни нужно зимой проводить, когда уже не автомобилисты, а машины забастовку объявляют и не заводятся!)))

    • Valerijj 22.09.2010 21:25

      А я кстати сегодня ехал домой на автобусе с работы, в час пик, и через центр без пробок проскочил, и Взлётку с Северным быстро проехал. Очень удивился, обычно с 17 по 20 часов тут затор.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты