16+

Сейчас: +30,9 °C

Смотрите эфир
«Новости Прима» онлайн
через 13 часов 59 минут
Расписание

Вторник,
21 августа

Новости Среда, 22 сентября 2010, 11 комментариев

Красноярцы проигнорировали всемирную акцию "День без машин"

Красноярцы проигнорировали всемирную акцию "День без машин"
16+

Чтобы воздух стал чуточку чище, 22 сентября экологи призывают водителей на сутки оставить автомобили дома и пересесть в общественный транспорт или на велосипеды.

Горожанам проблемы экологии по всей видимости чужды. С утра на Копыловском мосту растянулась огромная пробка. В четыре ряда машины двигались и на всех прилегающих улицах. При этом автолюбители признаются: об акции они знают, но без машины, как без рук.

Ирина, автолюбитель: "Мне просто нужно быть сегодня на машине, необходимость, об акции слышала конечно с утра, но так уж получилось".

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Агасфер Лукич 24.09.2010 12:30

      Чтобы учесть национальный менталитет, в России День без автомобиля надо проводить 1 января.

    • ее 23.09.2010 17:18

      "пересесть в общественный транспорт" от этого лучше не станет

    • Дмитрий 23.09.2010 15:07

      Господа Прима-ТВ, а почему бы за день до акции не показать сюжет о ней? Может и шансов что люди о ней узнали было бы больше.

    • Аноним 23.09.2010 11:28

      > Горожанам проблемы экологии по всей видимости чужды.
      Категорически так не надо утверждать! Вы, как обычно, проблему не с того конца рассматриваете (в принципе, зная подход примовцев к подаче новостей, ничего удивительного в этом нет). Попа у автобусов не треснет, если все пересадут на них? Вот если бы вы сказали, что в честь этого дня на линии было выпущено дополнительно n-ное количество автобусов, организована безопасная езда на велосипедах и места для стоянок - вот тогда можно было бы лишь частично(!) утверждать о безответственности горожан. А как быть с теми, кого колеса "кормят"? На работу не выходить?

    • Сталкер 23.09.2010 11:12

      А пусть чиновнички пешочком походят, а то небось на Камрях свои зады возили.

    • aroma 23.09.2010 10:54

      Пока спускаешься с Ветлужанки с горки до центра ч/з Копылова, обгоняешь не более 5 автобусов! На этом отрезке городских маршрутов гораздо больше... Назревает вопрос - на чем ездить, если не на своем транспорте7 Зиму вспомним - машинки не заводятся, автобусы тоже машины и то же иногда не заводятся... Лучше бы пробки помогали разруливать, тогда акции принудительные не нужны. И еще интересно, кому светит пеш. светофор напротив Алпи на Высотной? Там регулируют движение 3 светофора на 1 км на второстепенной дороге!

    • Александр 22.09.2010 21:53

      такие дни нужно зимой проводить, когда уже не автомобилисты, а машины забастовку объявляют и не заводятся!)))

    • Valerijj 22.09.2010 21:25

      А я кстати сегодня ехал домой на автобусе с работы, в час пик, и через центр без пробок проскочил, и Взлётку с Северным быстро проехал. Очень удивился, обычно с 17 по 20 часов тут затор.