16+
Новости Вторник, 28 сентября 2010, 13 комментариев

Цены на одежду вырастут на 50 процентов!

Цены на одежду вырастут на 50 процентов!
16+

Такой прогноз сделали мировые эксперты: все из-за неурожая хлопка в центральной Азии, из-за чего его стоимость на бирже резко увеличилась. Пока ценники не изменились, но продавцы открыто заявляют: подорожание неизбежно.

Торговцы рынка цены на одежду пока не повышают, но руку держат на пульсе. До города только докатились новости о подорожании хлопка на мировой бирже. Аналитики уверены: повышения цен на одежду долго ждать не придется. Сейчас пара женских джинсов на рынке стоит в среднем 2 000 рублей. Если прогнозы экспертов сбудутся, эта же пара через месяц-другой обойдется вам уже в три тысячи. Подорожает не только джинсовая одежда. Хлопок в модельной индустрии незаменим - из него шьют все!

Людмила Антонова, художник-модельер: «И джинсы, и сорочки, хлопковые ткани сейчас даже используются в нарядных платьях».

Ткани несомненно вырастут в цене, говорят модельеры, но не глобально, процентов на 20. Если к этому прибавить расходы на пошив, постоянно дорожающие энергоресурсы, доставку готовой одежды - как раз и выйдет порядка 50 процентов наценки. Красноярские статистики уже отмечают рост по сравнению с прошлым годом.

Татьяна Давыденко, руководитель территориального органа ФС госстатистики по краю: «На эту группу товаров он был 0,2-0,3 процента, а сейчас примерно уровень получается 1,5-2 процента. Это серьезное направление, с нашей точки зрения».

Специалисты не исключают: вслед за одеждой могут вырасти цены и на обувь, головные уборы и другие товары - таковы законы рынка.

Гульназ Галлямова

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • тяпляп 29.09.2010 19:34

      бред джынсы на крастец 1000 максимум 1500 но 2000 это они загнули сюжет не о чём

      не подымайте панику народ ведь мы в россии тут то война то кризис то дифицит

    • Маришка 29.09.2010 17:46

      Особенно, если учесть процент хлопка в изделии. Практически везде синтетика. А в Китае, что тоже неурожай? Ведь хлопок в основном оттуда везут.

    • Антон 29.09.2010 17:34

      Вы знаете соотношение стоимости хлопка к себестоимости готовой одежды? Процентов 5!

    • К Наталье Черемных. 29.09.2010 14:25

      "Удивлена, что Прима выдала такой непрофессиональный сюжет." Абсолютно не удивлена. Новости СТС по всем отраслям - одна поверхность, ради громкого пука.

    • каа 29.09.2010 12:01

      мы давно не покупаем джинсы на рынке, и качество и товар хуже и цена выше. это не реклама, но " Глория джинс" вполне устраивает и по цене и по выбору и т.д.

    • Мария 29.09.2010 11:46

      Прима, выполняет заказ продавцов джинс. И делает это не прикрыто. Последнее время даже смотреть противно, их так навываемые новости.

    • мария 29.09.2010 09:59

      Какие 3 т.р. за джинсы?!на рынке!Вы о чем??они в магазинах 1000 стоят!В нормальных!

    • Наталия Черемных 29.09.2010 09:24

      Уважаемые новостийщики!

      Сейчас очень напряженная обстановка в обществе, растут цены на продукты, товары. И сюжет о каком-либо повышении цен по принципу "абы что-то сказать" - недопустим.

      Действительно, хлопок из-за неурожая дорожает. Я торгую детской одеждой и женским бельем. Цены начали расти примерно в марте. И пик пришелся на июль-август. Журналисты поздно очнулись.

      Цены на носки выросли на 10%, на одежду и белье - на 15-20%.
      Подорожание в 10% на детских носочках, отпускная цена которых 18-25 рублей, потребитель просто не заметил. Что касается одежды, лично мы срезали наценки, чтобы не потерять клиентов.

      Сейчас невероятная конкуренция в любой сфере торговли, потому что в городе разрушена вся промышленность, и кроме торговли, по сути, большинству людей заниматься нечем. Карман покупателя не бездонный, а сейчас он худеет на глазах. Если только производители снизят цены (а между ними также невероятная конкуренция до настоящей войны) мы сразу же с огромным удовольствием перепишем ценники.

      Надоела ещё одна глупость корреспондентов: цены в России никогда не возвращаются "на место". Мне достаточно пройтись по магазинам, чтобы увидеть: торговля РЕЖЕТ наценки, ещё как режет. В минус, в ущерб своей прибыли. Вам же зарплату, поди, не повышают? Антимонополка за количеством супермаркетов на душу населения не следит? А мы под боком у двух океев выживаем непросто.

      Сегодня в программе "Доброе утро, Россия" был великолепный сюжет по поводу повышения цен на хлопок: мнение торговли, мнение производителя (а кто вам мешал по телефону записать тот же кемеровский Крокид или абаканскую трикотажку), два варианта развития: оптимистичный и пессимистичный. За этот сюжет было не стыдно.

      Простите за многословие. Ещё раз хочу напомнить коррам и продюсерам: повышен цен - это не та тема, где обязательно нужно открыть рот и сказать "а-а-а-". Не трепайте зрителям нервы.

      Удивлена, что Прима выдала такой непрофессиональный сюжет.

    • Vanilla 29.09.2010 00:23

      Вот уже и до одежды цены добрались,а зарплату так никто и не повышает! обидно,особенно бюджетникам с их 5000 рублями в месяц.

    • Сергей 28.09.2010 22:01

      Потому что кому-то надо срочно сбыть залежавщийся товар. Все ж просчитано, создать ажиотаж, ну и т.д. Ну прям как дети. Лишь бы на..бать ближнего.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты