16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Среда, 29 сентября 2010, 8 комментариев

Александр Хлопонин угодил в число претендентов на пост мэра Москвы

Александр Хлопонин угодил в число претендентов на пост мэра Москвы
16+

На пост мэра, освободившийся после вчерашней отставки Юрия Лужкова. По крайней мере, одним из возможных кандидатов Хлопонина называет газета «Коммерсант». Что думают о шансах нашего бывшего губернатора местные политики.

В свежем номере "Коммерсанта" - 6 персон, которые, по мнению авторов могут претендовать на освободившееся кресло московского градоначальника. Среди них - полпред президента на Северном Кавказе Александр Хлопонин. Вместе с бывшим главой края в претенденты "Коммерсант" записал и сотрудников аппарата правительства, представителей президентской администрации и даже главу МЧС Сергея Шойгу. Но по словам красноярских депутатов, шансов у Хлопонина мало: не успел еще выслужиться в роли полпреда. Политологи и вовсе считают что фигура экс-губернатора в список попала случайно.

Валерий Семенов, секретарь КРО "Единая Россия", первый заместитель председателя Законодательного Собрания края: «Это могло быть реально, но я убежден, что та работа, которой сегодня занимается Александр Геннадьевич, те надежды, которые с ним связывает руководство государства, они все-таки будут преобладать над принятием решения по предложению его на пост мэра Москвы».

Сергей Комарицын, политолог: «В этом списке будут люди, которые будут представлять финансовые интересы кремлевских групп. Александр Геннадьевич к ним не относится. Он не станет мэром! Это для меня совершенно очевидно!»

Между тем, сам Хлопонин в интервью Интерфаксу заявил: мэром стать готов, если президент скажет. Но добавил: "Дел у меня и в округе много, аж до 2025 года". Как бы то ни было, списки еще не утверждены. Единороссы должны в течение двух недель представить на выбор президенту как минимум три кандидатуры, а тот вправе думать еще 17 дней. Местные политики считают что борьба за Москву будет тяжелой и, возможно, продлится дольше положенных сроков.

Гульназ Галлямова

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты