16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Четверг, 30 сентября 2010, 12 комментариев

Дело извращенца взял под контроль Александр Горовой

Дело извращенца взял под контроль Александр Горовой
16+

Дело мужчины, который обнаженный на глазах у всего двора совершал непристойные действия, взял под контроль начальник краевой милиции Александр Горовой. О шокирующей ситуации он узнал не от подчиненных, а из Новостей СТС-Прима. Вчера мы рассказывали: молодой человек терроризирует соседей, появляясь голым на балконе. Сразу после выхода сюжета в эфир, к нам в редакцию лично позвонил Александр Горовой, и заявил, что намерен немедленно разобраться.

Сегодня в этом дворе на Павлова ничто не нарушает спокойствия. Жители говорят: впервые вздохнули спокойно. Регулярно соседей терроризировал хозяин этого балкона, голым он появлялся в окне. Одна из молодых мам даже сфотографировала, как парень на виду у всех совершает непристойные действия. Люди уверяют: после того, как фото показали в телеэфире милиция отреагировала мгновенно.

Рада Атаман, жительница двора на ул. Павлова: «Участковые нашли его адрес, где он живет. Он сначала отпирался. Но на фото ведь все ясно, деваться некуда, его задержали».

Рада говорит: с благодарностью за бдительность ей даже позвонил глава ГУВД Александр Горовой. А вот соседи на девушку ополчились.

Люди рассказывают: парень с детства болен, мать-пьяница умерла, когда ему был год, учился ребенок в спецшколе. Ну, и пусть - говорят - голый выходит: глаз можно не поднимать.

Галина Мазуренко, жительница двора по ул. Павлова: «Он никому ничего плохого не делал, они такие ничего плохого никому не делают. Он больной ребенок. Он вот такой маленький был, помню. Мы его всегда угощали и конфетками, и печенками. Он такой безобидный».

В милиции от снисхождения отказались. Сегодня парень побывал в суде, согласно статье "нарушение общественного порядка" ему выписали штраф 800 рублей.

Михаил Молотков начальник пресс-службы УВД города: «В дальнейшем сотрудники милиции будут проводить с ним профилактическую работу. Его постоянно будет навещать участковый-уполномоченный милиции».

Эксперты говорят: разговоры с человеком в погонах помогут вряд ли, нужна квалифицированная помощь психиатра. Ситуация очень непростая. С одной стороны закон и эта статья "нарушение общественного порядка", с другой человеческая жалось. От того куда качнутся эти качели, будет зависеть судьба одного больного, но многим родного человека.

Сергей Сыркин

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты