16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Новости Пятница, 1 октября 2010, 30 комментариев

Жуткая авария в центре Красноярска

Жуткая авария в центре Красноярска
16+

Маршрутка протаранила легковой автомобиль и врезалась в дом. Серьезно пострадала девушка-водитель легковушки. По предварительной версии автоинспекторов, водитель автобуса, который приехал на заработки из Таджикистана всего два месяца назад, грубо нарушил правила.

Эту страшную картину на улице Ленина накануне наблюдали толпы зевак. Автобус в стене дома, а под ним иномарка. На записи, сделанной уличной камерой, хорошо видно как маршрутка на большой скорости врезается в легковушку, подминает ее под себя и тащит порядка сорока метров. Так что искры летят. Останавливает их только дом. По предварительной версии виноват водитель автобуса - он проигнорировал красный сигнал светофора.

Олег Карашк, и.о. заместителя начальника ОГИБДД УВД по Красноярску: «Он гражданин Таджикистана, приехал к нам и работает у этого хозяина в течение двух месяцев. Автобус принадлежит ООО "Авторесурс", который мы регулярно проверяем».

Сам шофер в железнодорожной больнице, 27-летняя девушка водитель иномарки и кондуктор автобуса - в шестой клинической.

Сергей Гребенников, заместитель главного врача по мед.части ГКБ № 6: «Девушка лежит в реанимации, под динамическим наблюдением. Прогнозов пока никаких. Вторая женщина - это кондуктор маршрутного автобуса. Ее состояние стабильное, она в сознании. Там больше явления психоэмоционального шока».

По словам инспекторов, это не первая авария с участием водителей «Авторесурса».  На счету предприятия, у которого всего-то 10 автобусов, несколько ДТП - к счастью, не таких серьезных, как вчерашнее. С начала года водители автобусов стали участниками уже 180-ти ДТП, в которых пострадали люди. Сколько из них произошло по вине именно гастарбайтеров, инспекторы сказать не берутся - такой статистики нет. Но то что подобные аварии происходят регулярно, не отрицают. Год назад на улице Академика Киренского водитель маршрутки - тоже из ближнего зарубежья - на полном ходу врезался в троллейбус, пострадали 10 человек! Нынешней весной автобус въехал в столб, пассажиры, к счастью, отделались испугом. Телефон следователя для свидетелей аварии - 8 908 207 25 58.

Все эти случаи сподвигли краевую инспекцию на инициативу - они предлагают изменить законодательство и заставить иностранцев, желающих работать на рынке пассажирских перевозок, сдавать российский экзамен и если надо переучиваться. Проект сейчас находится на рассмотрении у краевых депутатов.

Гульназ Галлямова

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты