16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Новости Среда, 13 октября 2010, 25 комментариев

Авария с участием экипажа ГИБДД

Авария с участием экипажа ГИБДД
16+

Скандалом обернулась авария с участием экипажа ГИБДД и иномарки, которая произошла сегодня в районе Солонцов. Водитель легковушки утверждает: спецмашина вылетела на красный и буквально столкнула его в кювет.

По словам водителя Форда, он ехал на зеленый свет, в этот момент со стороны гипермаркета на красный, на большой скорости выехала машина ГИБДД. При этом проблесковые маячки и сирена, по его словам, включены не были. Водитель иномарки уйти от столкновения по обочине не смог и вылетел с дороги. Он заявляет: ко всему прочему, патрульная машина сначала еще и скрылась с места ДТП.

Валентин, участник ДТП: "Он подъехал и говорит: ты что на красный ездишь? Я отвечаю: я на зеленый ехал. И тут свидетели подъехали. -Вот у меня свидетели есть. Он увидел что есть свидетели и уехал и потом только минут через 20 вернулся с несколькими машинами патрулей".

В Госавтоинспекции ответили что все обвинения автолюбителя будут проверять. Если они подтвердятся, сотрудника, он к слову командир взвода, привлекут к ответственности. Ну, а на водителя, который обвиняет экипаж в грубейшем нарушении правил, в ГИБДД обнаружилось обширное досье.

Евгений Арнаутов, руководитель отдела пропаганды ГИБДД по краю: "Человек за два года совершил запротоколированных 55 нарушений, это и выезды на встречную, и превышение скорости. Если наш сотрудник будет виноват, то он будет привлечен к ответственности".

Наши проекты