16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Новости Четверг, 14 октября 2010, 0 комментариев

Бесплатные заезды на Красном кольце

Бесплатные заезды на Красном кольце
16+

 

В эти выходные на Красном кольце состоятся последние в этом году бесплатные заезды для любителей быстрой езды. Организуют гонки дирекция трассы и краевая Госавтоинспекция. Сегодня чтобы напомнить красноярцам о возможности погонять, они устроили акцию в центре города.

Сотрудник ДПС и две представительницы прекрасного пола проводили с водителями проф. беседы и вручали флаеры-приглашения на автодром. По заверениям сотрудников ГИБДД, с тех пор как проект заработал в городе значительно уменьшилось число ночных аварий - за два с половиной месяца на 30%. На бюджетные заезды для любителей скорости из краевой казны было выделено почти 4 миллиона рублей.
 

Аркадий Цареградцев, директор "Красного кольца": "В следующем году обязательно будем проводить. Программа показала себя с очень хорошей стороны, очень много народу приезжает. И мы не всегда даже укладывались в отведенное время, нас просили продолжать и дальше. Те кто раньше не решался ехать на нелегальные гонки, они приехали в безопасное место и там пытаются чему-то научиться, тренироваться".

Наши проекты