16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Четверг, 14 октября 2010, 14 комментариев

Сегодня у здания краевой администрации прошел митинг работников КрАЗа

Сегодня у здания краевой администрации прошел митинг работников КрАЗа
16+

Более полусотни человек вышли на площадь с плакатами, требующими прекратить слухи о заводе.

По словам сотрудников, искаженная информация о ситуации на крупном краевом предприятии, которую выдают местные газеты и каналы, им порядком надоела. Они считают что лживые измышления в отношении завода оскорбляют лично кразовцев, более того, наносят ущерб репутации всего края. Условия труда и зарплата, уверяют митингующие, у них достойные. Они подготовили письмо на имя губернатора края с просьбой остановить информационную войну и передали его в администрацию.

Владислав Пичугов, работник КрАЗа: "Основных требований как таковых нет. Мы просто хотим работать спокойно, чтобы никакой лжи про то, что у нас на заводе все плохо, все ужасно, не было. Мы работаем нормально и хотим, чтобы нас оставили в покое со своими неправильными слухами".

Длился митинг всего 15 минут, но и этого оказалось достаточным, чтобы привлечь внимание правоохранительных органов. Оказалось, мероприятие это несанкционированное. Сотрудники УВД города остановили автобус с кразовцами, и отпустили только, когда составили протокол.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты