16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Пятница, 15 октября 2010, 0 комментариев

Сегодня начал работу шестой городской форум

Сегодня начал работу шестой городской форум
16+

В выставочно-деловом центре "Сибирь" собрались тысячи красноярцев и гости из 23 городов, от Владивостока до Калининграда.

Форум представляет собой более 80-ти переговорных площадок, на которых власти, бизнесмены и активные горожане обсуждают проблемы и достижения города. Самый большой интерес сегодня вызвали публичные слушания по проекту "Красноярск будущего". По нему до 2020-го года власти намерены создать в городе более 9 тысяч новых рабочих мест. И это возможно, уверены чиновники. Во-первых, за счет строительства 70-ти новых социальных объектов - детсадов, школ, больниц, центров. Помогут создать вакансии и красноярские бизнесмены.

Татьяна Зеленская, заместитель главы администрации города: "Ну и конечно, расширение и развитие малого и среднего бизнеса. Наша задача, чтобы малый и средний бизнес как минимум удвоился к 20-ому году. У нас сегодня, слава богу, порядка 45 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса".
Стать участником форума может каждый. Завтра еще один рабочий день, когда можно прийти сюда и найти себе уголок по интересам. Здесь обсуждают и проблемы семьи, и спортивное будущее края, и культурный облик города.

Наши проекты