16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Понедельник, 18 октября 2010, 7 комментариев

Над березовой рощей СФУ вновь нависла угроза вырубки

Над березовой рощей СФУ вновь нависла угроза вырубки
16+

Сегодня руководители ВУЗа заявили депутатам горсовета: для нормального развития университета пожертвовать частью зеленой зоны все-таки необходимо.

В прошлом году красноярцы бились за то, чтобы рощу строители оставили нетронутой. Несколько месяцев назад городские власти приняли решение - под топор роща не пойдет. Но сегодня на заседании комитета по развитию СФУ вновь разгорелся бурный спор. Архитекторы университета заявили: им не хватает места под строительство общежитий для преподавателей, к тому же, вместо малоэтажек для студентов, как планировалось изначально,  им придется строить высотки. Вдобавок, уверяют они - зайти в рекреационную зону нужно и чтобы решить транспортную проблему: соединить дорогой  Студгородок и Свободный. Получается что вопрос с вырубкой деревьев снова актуален. Правда депутаты пообещали: выслушать мнение горожан.

Петр Константинов, депутат красноярского городского Совета депутатов: "Вопрос обсуждается на ближайшем заседании комиссии, которая будет на следующей неделе, будет понято, что мешает и что важнее для города: строительство спорткомплексов и благоустройство территорий или сохранение дикого леса, который существует".

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты