16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Вторник, 19 октября 2010, 0 комментариев

В Красноярск приехал известный тренер-консультант Валерий Травков

В Красноярск приехал известный тренер-консультант Валерий Травков
16+

Он обучает городских предпринимателей тонкостям и хитростям ведения дел. По его мнению, без восточной мудрости успешный бизнес не построить.

Грамотный менеджер, по мнению тренера, это самурай, то есть и воин, и служащий. Он должен управлять без суеты, вовремя и четко принимать решения. Слушатели мастер-класса, а это партнеры СТС-Прима, для них канал и пригласил консультанта - предложение совместить философию и бизнес нашли интересным.

Николай Салло, слушатель мастер-класса, бизнесмен: "Валерий дал очень много знаний, опыта личного и других компаний. Очень интересен мастер-класс в плане восточной мудрости".

По словам Валерия Травкова, в российском бизнесе сегодня наметилась новая тенденция, на западе, к слову, она действует давно. Руководители уходят от сложившейся когда-то привычки выделять сотрудников с большим стажем. Сегодня, говорит специалист, должно быть не важно, сколько лет проработал, если ты менеджер, что называется от бога и показываешь хорошие результаты. Тренер дает бизнесменам такой совет: платить за продукт, то есть за конечный результат. А поощрять за должность и выслугу лет неэффективно и даже пагубно для дела.

Валерий Травков, бизнес-тренер: "Лидеров у нас очень много, они бодаются между собой, конкурируют, соревнуются, а вот менеджеров, которые могут навести порядок, сделать так, чтобы подчинялись древнегреческому принципу "сохрани порядок, и он сохранит тебя", эти люди у нас появляются, но нужно еще лет семь хотя бы".

Наши проекты