16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости Среда, 20 октября 2010, 94 комментария

Операция ОМОНа в одном из ночных клубов Красноярска

Операция ОМОНа в одном из ночных клубов Красноярска
16+

В своих блогах посетители заведения Пикассо уверяют, что сотрудники ГУВД во время облавы вели себя некорректно по отношению к лицам нетрадиционной ориентации.

Вот что пишет в своем живом журнале пользователь Батанин от лица друга Александра, который в ночь облавы находился в клубе: "В ходе дознания был избит один посетитель клуба. С остальными задержанными обращались вполне учтиво, если не считать за хамство вопросы следователей".
В краевом ГУВД уверяют: в ходе операции задержали 21 посетителя, всех через несколько часов отпустили, силу не применяли. Также пояснили: омоновцы действовали по наводке - предположительно в клубе развлекался человек, которого подозревают в изнасиловании несовершеннолетней. Подобное мероприятие сотрудники управления проводили год назад в одном из клубов. Тогда они задержали человека нетрадиционной ориентации, который обвиняется в совершении 9 преступлений против детей сексуального характера. Такие облавы, по словам представителей ГУВД, не редкость для ночных заведений. И дело тут совсем не в ориентации посетителей.

Владимир Юрченко, заместитель начальника пресс-службы ГУВД по краю: "Что касается комментариев в блогосфере по этому поводу, могу сказать одно - данная категория лиц всегда воспринимает мероприятия, которые проводятся в их отношении, как ущемление прав и свободы граждан. Они пытаются вынести все на суд общественности, обращаются в международные организации".

Наши проекты