16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Понедельник, 25 октября 2010, 8 комментариев

Под ободком баночки с детским питанием женщина обнаружила личинку

Под ободком баночки с детским питанием женщина обнаружила личинку
16+

Покупка в одном из супермаркетов обернулась для красноярки шоком.

От неприятного сюрприза под крышечкой детского пюре Светлане до сих пор не по себе - все покупное питание она теперь осматривает тщательно.

Светлана Корсакова, домохозяйка: "Хорошо что заметила и не успела накормить дочь, еще неизвестно, какие были бы последствия".

Чек Светлана не сохранила и в магазин находку решила не возвращать. Звонок на горячую линию производителя ничего не дал.

В главном офисе компании уверяют: в продукте личинка появиться не могла - все стерилизуется, и предположили что червяк попал под ободок крышки при транспортировке. К тому же, такой случай у них уже был.

Анна Кунгурова, бренд-менеджер компании-производителя детского питания "ТД Слащева": "Это вот летом было. Просто рядом разбили продукт. Сладкая среда и в ней завелись вот эти личинки. Они расползлись по упаковке, пока продукт везли из одного города  - из Москвы на Урал".

К слову, подобные неприятные сюрпризы красноярцам в свое время попадались в конфетах, хлебе, крупах и молоке. Юристы говорят, товар в этом случае можно вернуть в магазин даже без чека. А вот судиться смысла нет пострадавшим насчитывают сущие копейки. В суд Светлана обращаться и не планирует, говорит: ей важно было - предупредить других мам. Чтобы были внимательнее.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты