16+
Новости Вторник, 26 октября 2010, 10 комментариев

Ноутбуки и сотовые телефоны могут резко подорожать в начале следующего года

Ноутбуки и сотовые телефоны могут резко подорожать в начале следующего года
16+

Об этом сообщают информагентства. Это связано с новым налогом для импортеров и производителей аудио-видео техники и носителей данных.

Соответствующее постановление правительства, по которому отчисляются авторские гонорары, долго лоббировал актер и режиссер Никита Михалков и вот теперь оно вступило в силу. В списке на удорожание компьютеры, сотовые телефоны, камеры, телевизоры, видеомагнитофоны, DVD плееры, а также диски и флэшки. По мнению газеты "Труд" больше всего новый налог отразится на цене ноутбуков - она предположительно вырастет на 25% и мобильниках, они подорожают на 15%. Между тем блогеры в знак протеста объявили акцию «30 копеек для Никиты Михалкова». Интернет-пользователи призывают отправить Никите Сергеевичу диск с легальным контентом и шесть монет по пять копеек. Акция пользуется большой популярностью.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • SERGE 28.10.2010 14:36

      Да чтоб им мля всем икалось всю их оставшуюся жизнь за своё жлобство, понавыбирали на свою голову. Да ещё эта бездарность михалков на что то претендует, да его фильмы на **й никому не сдались а он всё свои права качает!

    • 777 27.10.2010 17:42

      Себастьян,я думаю тысяч 100 в месяц каждому хватит,хотя кому то может и больше нужно бы в соточку уложилась))))

    • Себастьян 27.10.2010 13:20

      У меня вопрос ко всем: какая должна быть зарплата в нашем городе, чтобы чувствовать себя комфортно?

    • каа 27.10.2010 11:59

      такими новостями уже никого не удивишь. вот если бы было снижение на 20-25% , это действительно новость. мы привыкли что нас оббирают и повышают все что только можно, но ведь когда то терпение может и лопнуть

    • Роман 27.10.2010 09:32

      Какая разница на 20% или на 25% вырастет цена? Главное, что вырастет.
      У нас в стране только брать умеют, всё никак не наберутся.

      Чем налоги поднимать да вводить, лучше бы пересмотрели налоговую систему в целом. Скоро доживёмся, что на налоги будет уходить 90% дохода, а остальные 10% - на жкх.

    • Vanilla 26.10.2010 23:34

      Цены растут на все с катастрофически высокой скоростью,а зарплата как была 3 копейки 2 рубля,так и осталась.Как можно жить в такой в такой стране,где власти делают все,чтобы уничтожить народ?!

    • Интересующийся 26.10.2010 21:46

      предлагаю приме разрешить в этой новости маты. все равно от возмущений толку не будет, так хоть душу отведем

    • eol 26.10.2010 20:48

      План Путина в действии: как можно с большего количества людей собрать деньги. Самая капиталистическая страна мира - Россия. Только вот как быть с презумпцией невиновности. У нас, получается, каждого потенциального покупателя телефона, компьютера или флэшки априори уличают в преступлении и наказывают (!) за него.

    • Я 26.10.2010 20:32

      Ффига се новости! Это кто ж на 15-25% собирается поднимать цены, раз налог платит конечный пользователь в размере 1% от стоимости техники?

Наши проекты