16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Вторник, 26 октября 2010, 2 комментария

Чиновники вернулись со всемирной выставки Экспо 2010

Чиновники вернулись со всемирной выставки Экспо 2010
16+

Делегация красноярских чиновников и предпринимателей вернулась из Шанхая, где прошла всемирная выставка Экспо 2010. В Китае наши представители не только презентовали достижения сибиряков, но и заключили несколько крупных контрактов.

Например, они договорились, что краевой завод синтетического каучука будет поставлять в поднебесную свою продукцию. По еще одному соглашению краевые аграрии получат сельхозборудование, как известно, оно в Китае дешевле, чем везде. Делегаты заявили, что на выставке начали решать и один из самых больных для Красноярска вопросов - утилизации бытовых отходов. В Шанхае даже остался один из наших представителей, он договаривается о закупке оборудования для мусороперерабатывающего завода. О его строительстве городские власти говорят давно, возможно теперь дело сдвинется с мертвой точки. Делегаты рассказали, что изучить все предложения выставки не успели - за несколько дней не смогли обойти все площадки, их было около 200-т.

Николай Глушков, член делегации Красноярского края: "В день там проходит миллион человек, сказать что это столпотворение ничего не сказать. Наша группа разделилась, мы были у Дженерал моторс, на площадке авиации, заинтересованные лица у железных дорог".

Наши проекты