16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Пятница, 29 октября 2010, 2 комментария

В Красноярск заходит еще одна крупная сеть по продаже недорогой обуви

В Красноярск заходит еще одна крупная сеть по продаже недорогой обуви
16+

Стратегия нового обувного ритейлера традиционна для массовых рынков: один сезон долговечности в обмен на невысокую стоимость. Платить дорого в расчете на качество у нас в городе по-прежнему рискованно.

В красноярских мастерских осень - жаркая пора: горожане несут подлатать зимнюю обувь. По статистике обувщиков красноярцы носят сапоги и ботинки не больше сезона - рвутся. Люди признаются: покупают обувь в масс-маркетах - недорогую.

Татьяна: "На год, на сезон и она все-равно разбивается. Не тратить же 5 тысяч на зимние сапоги, которые на следующий год опять покупать".

В первых числах ноября в Красноярске откроется еще один обувной класса "Эконом". Сеть "Монро" работает уже в 130-и городах России. В Красноярске в этом сегменте работают уже несколько торговых сетей, совсем недавно появилась федеральная "ЦентрОбувь" с похожим предложением.

Андрей Колмаков, директор по маркетингу компании "Монро": "У нас более широкий ассортимент, относительно других конкурентов аудитория шире, таких как мы очень мало".

На своем сайте владельцы "Монро" обещают зимние ботинки от 990 рублей. Обувщики говорят: новый игрок вряд ли их побеспокоит. Большинство горожан до сих пор покупают сапоги и ботинки на рынках, на эту аудиторию "Монро" вероятно и нацелена.

Дмитрий Пальников, заместитель генерального директора ЗАО "Ионесси": "Качество... там нет провально плохого, но и нет качества, как у каких-нибудь английских ботинок, которые носятся 25 лет".

Качественную обувь вовсе не гарантирует и высокая цена. Эксперты поясняют: 60 процентов продукции на этом рынке - контрафакт.

Самый верный вариант подобрать качественную обувь - сравнить несколько марок, поносить первую, вторую и третью. Обувщики говорят: сколько не сминай или растягивай ботинки в магазине, качественные ли они все-равно не понять.

Сергей Сыркин

Наши проекты