16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
17 апреля

Новости Четверг, 4 ноября 2010, 5 комментариев

Масштабный флешмоб на Дне народного единства

Масштабный флешмоб на Дне народного единства
16+

Более двух тысяч человек выстроились сегодня на площади Мира перед БКЗ в контур карты России. Таким масштабным флешмобом красноярцы отметили день народного единства.

Волны, прыжки, крики чтобы не замерзнуть. Погода празднику совсем не соответствует. Тем не менее поучаствовать во флешмобе собрались более двух тысяч человек. Молодежные организации, студенты и просто небезразличные прохожие выстроились изображая контур карты России.

Алексей Никифоров, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики края: "Праздник у нас молодой, из числа восстановленных - с 2005 года. Соответственно традиций особых по отмечанию нет. А это является хорошим поводом, чтобы молодежь инициировала эти традиции".

Антон и Никита, участники флешмоба: "Я просто горд за свой народ, за свою страну, вот и пришел, чтобы поучаствовать в этом массовом мероприятии. - А меня позвал командир отряда, и я пришел сюда, чтобы провести время с друзьями хорошо".

В кульминации к флешмобу присоединяются губернатор и мэр. И ровно в полдень триколор из воздушных шаров взмывает в небо. Сразу после начался праздничный концерт и заработали интерактивные площадки. У плакатов с надписью "Кухни народов мира" горожане толпились, пока все не съели. А вот на площадке Мир кино, где можно было попробовать себя в роли актера или оператора, - единицы любопытствующих.

Гульназ Галлямова : "А вот на этой площадке горожанам предлагали отметить на карте России свое прошлое, настоящее и будущее. Вот я, например, из Уфы, сейчас живу в Красноярске и хотела бы тут остаться".

 В день единства красноярцы могли также продемонстрировать талант в публичном чтении стихов, поучаствовать в армрестлинге и написать послание миру. Или и вовсе стать донором. Кстати, желающих было немало - судя по всему, конкретная помощь окружающим для таких людей понятнее абстрактного единства.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты