16+
Новости Понедельник, 8 ноября 2010, 36 комментариев

С 20-го ноября в правилах дорожного движения произойдет ряд изменений

С 20-го ноября в правилах дорожного движения произойдет ряд изменений
16+

Автолюбителям стоит привыкать ездить с включёнными фарами постоянно. С 20 ноября изменятся правила дорожного движения и эта норма станет обязательной.

Инспекторы объясняют: если раньше включать ближний свет нужно было лишь за городом, то когда закон вступит в силу и в городе фары должны быть включены даже днем. Госдума утвердила это изменение по примеру Европы, где после таких же нововведений аварий стало меньше на 10-15 процентов. Вместе с этим изменением вступают в силу и другие. Например, сотрудники органов будут обязаны пристегиваться ремнями безопасности - раньше было необязательно. А водители должны будут уступать дорогу пешеходу, даже если он только приближается к переходу. На какое расстояние - пока не поняли даже инспекторы ГИБДД, зато сегодня они разъяснили, как именно нужно пропускать пешехода.

Галина КРУГЛОВА, инспектор отдела пропаганды ГИБДД Красноярска: "Водители обязаны останавливаться, когда пешеход приближается к проезжей части и вступает на переход, и только когда закончит переход, продолжать движение, раньше они могли объехать спереди или сзади".

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • olesya 20.11.2010 13:18

      Слава,

      Да ни один закон не дает гарантий в 100%.Я уже писала, повторюсь - все зависит ТОЛЬКО от человека!Есть вежливые водители, которые лишний раз пропустят девушку с коляской, а есть гады последние.

      так мне ответила Тигра, когда я высказалась примерно, как вы. и я считаю, что это так и есть. все зависит от водителя

    • Юрий 19.11.2010 20:00

      Tanya.Sh., для этого надо купить биту! сбил вылез и добил

    • Борис 19.11.2010 19:57

      Слава: Водитель может задавить пешехода, а пешеход нет поэтому закон на стороне второго...


      Слава, закон должен быть на стороне правого, а не косить в одну сторону.
      Пешеход может задавить и не одного, не говоря уж о материальных разрушениях.

    • Слава 19.11.2010 19:24

      Водитель может задавить пешехода, а пешеход нет поэтому закон на стороне второго, вполне нормально. А если вам в лом пропускать пеших, то подумайте, может ваш ребенок где-то переходит другую дорогу, по пути в школу, или мать старушка бредет в аптеку, а тут их размажет по асфальту такой борец за равноправие водил и пешеходов.

    • olesya 19.11.2010 17:11

      Ольга, как это, что будет? поедут дальше, возможно наезжать на других пешеходов.

    • Ольга 19.11.2010 14:18

      Пешеход всегда прав, что за чушь! сколько раз замечала машины чиновников из администрации гоняют как сумасшедшие, им же можно. А что будет если они совершат наезд на пешехода?

    • Максим Эдуардович 09.11.2010 23:37

      Тигра, до верхов донести будет сложно это тоже самое что стать мне или Вам космонавтами. Конечно я не спорю это возможно если постараться,но ни я не Вы ни кто-либо другой займется этим ведь все люди занятые и им своих хлопот хватает. Можно хотя бы ролик бесплатный создать кинуть на все каналы и в радио,может что то и будет. Ну по крайне мере ролик был бы не плохой насчет стоп сигналов,а насчет беглецов увы сомневаюсь. Чтобы наш президент взялся за такое,врядли. Лично я сомневаюсь что его как то это тревожит,может немного.

    • Дэн 08.11.2010 23:35

      Ну да =) Штрафы наверное введут за это не маленькие =))

    • olesya 08.11.2010 23:29

      Den, зато представьте сколько наша милиция на этих забывчивых заработает

    • Дэн 08.11.2010 23:02

      Мне сегодня девушка почти под колёса кинулась, идёт, не смотрит никуда, затормозил. А ведь если что, я буду виноват, хоть и не по пешеходному шла.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты