16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
17 апреля

Новости Понедельник, 8 ноября 2010, 36 комментариев

С 20-го ноября в правилах дорожного движения произойдет ряд изменений

С 20-го ноября в правилах дорожного движения произойдет ряд изменений
16+

Автолюбителям стоит привыкать ездить с включёнными фарами постоянно. С 20 ноября изменятся правила дорожного движения и эта норма станет обязательной.

Инспекторы объясняют: если раньше включать ближний свет нужно было лишь за городом, то когда закон вступит в силу и в городе фары должны быть включены даже днем. Госдума утвердила это изменение по примеру Европы, где после таких же нововведений аварий стало меньше на 10-15 процентов. Вместе с этим изменением вступают в силу и другие. Например, сотрудники органов будут обязаны пристегиваться ремнями безопасности - раньше было необязательно. А водители должны будут уступать дорогу пешеходу, даже если он только приближается к переходу. На какое расстояние - пока не поняли даже инспекторы ГИБДД, зато сегодня они разъяснили, как именно нужно пропускать пешехода.

Галина КРУГЛОВА, инспектор отдела пропаганды ГИБДД Красноярска: "Водители обязаны останавливаться, когда пешеход приближается к проезжей части и вступает на переход, и только когда закончит переход, продолжать движение, раньше они могли объехать спереди или сзади".

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты