16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Новости Среда, 10 ноября 2010, 14 комментариев

Сегодня в Красноярске прошла самая массовая акция протеста за последние годы

Сегодня в Красноярске прошла самая массовая акция протеста за последние годы
16+

Несколько сотен бюджетников из разных районов края пикетировали здание правительства. Учителя, медики и работники культуры вышли с транспарантами требовать от властей повышения зарплаты.

Подобные акции сегодня проходят по всей стране. Так бюджетники решили поддержать своих профсоюзных лидеров, которые должны встретиться с правительством страны. От властей профсоюзы хотят добиться одного - индексации зарплаты, которая не повышалась уже два года. На встречу с красноярскими учителями и врачами сегодня вышел заместитель губернатора края Андрей Гнездилов. Он заявил: на индексацию денег в бюджете края сейчас нет,и все зависит именно от решения федеральных властей. Пока же краевые чиновники будут придерживаться запланированного сценария.

Андрей ГНЕЗДИЛОВ, заместитель губернатора края: "Сейчас заложено повышение зарплаты бюджетников на шесть с половиной процентов в июне 2011 года, но мы будем постоянно мониторить ситуацию, следить за доходами и ежемесячнона их основе принимать соответствующие решения".

 



 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты