16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости Среда, 10 ноября 2010, 357 комментариев

Солнечный взбудоражен слухами о целой серии убийств

Солнечный взбудоражен слухами о целой серии убийств
16+

Из уст в уста передается шокирующая информация, будто в микрорайоне находят все новые и новые трупы, а общий счет жертв приближается к десятку. Судя по сообщениям на нашем сайте, люди реально напуганы и ждут любой официальной информации.

Жители Солнечного на грани паники: здесь уже несколько дней упорно ходят слухи, что на улицах микрорайона убивают. Люди говорят: за эту неделю нашли как минимум пять тел, а милиция факты зверских преступлений тщательно скрывает.

Настя, житель микрорайона Солнечный: "Где-то возле рынка двух человек убили - женщину с мужчиной, где-то за "линией" тоже - сколько там, я не знаю, но слышала".

Анастасия, житель микрорайона Солнечный: "Я боюсь сейчас ходить, конечно. Это просто страшно, даже непонятно, кто это мог сделать. Не свои  - это точно, не из Солнечного,  у нас никогда такого не было".

Информация распространилась молниеносно, за вчера и сегодня десятки людей написали о происходящем и на нашем сайте. Народ пугает неизвестность. Большинство жителей Солнечного, конечно, не доверяет слухам о многочисленных убийствах, но на всякий случай стараются лишний раз не выходить из дома, а по вечерам провожать и встречать своих детей.

Сегодня слухи о нескольких убийствах прокомментировали милиционеры. По их словам, в понедельник в Солнечном действительно зарезали человека - дело сейчас расследуют. Все остальное - сплошное преувеличение.

Михаил МОЛОТКОВ, начальник пресс-службы УВД Красноярска: "Хочу обратиться к жителям Солнечного, жителям Красноярска , что оснований для беспокойства абсолютно никакого нет".

Психологи говорят: ситуация почти стандартная. В таких случаях пересуды и паника растут, как снежный ком, и поддаваться эмоциональным порывам - не лучший вариант.

Алексей КРИВОГОРНИЦЫН



 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты