16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Четверг, 11 ноября 2010, 357 комментариев

Город продолжают будоражить слухи о жестоких преступлениях

Город продолжают будоражить слухи о жестоких преступлениях
16+

 

Накануне мы рассказывали о панических настроениях в Солнечном, теперь странные вести ходят по Зеленой Роще, здесь утверждают - в районе на детей нападает маньяк.В 56-ю школу в Зеленой Роще родители теперь приходят каждый день. Провожают и встречают детей - люди говорят: на днях в ста метрах от школы на ребенка напал насильник. Информация ходит противоречивая.

Мария Николаевна: "ведь страшно мы переживаем за детей же если бы не было случая такого - изнасиловали или попытка была 10-летнего мальчика просто так никто не говорит - в районе школы вот в этом дворе"

Люди в магазинах и на кухнях это обсуждают уже неделю, слухи - как круги по воде, мол, и жертв было больше и на улицу теперь выходить страшно. Педагоги 56-й школы в неофициальном разговоре подтверждают: милиционеры действительно разыскивают преступника, даже составлен фоторобот. На всякий случай предупредили и родителей. Возможно, из-за этого люди и запаниковали. События в Роще развиваются точно по такому же сценарию, как в микрорайоне Солнечный. Накануне там район за несколько часов облетели слухи о якобы совершенной серии убийств. Люди также безоговорочно поверили тому, что рассказывали те, кто что-то где-то вроде слышал, так же, не разбираясь, запаниковали, не помогли даже объяснения милиционеров о том, что убийство было, но только одно. Многие даже заговорили о том, что совпадения - не случайны.

Людмила: "Я думаю что сейчас у нас нет Горового, нет на его месте начальника возможно кому-то это на руку, возможно кому-то выгодно чтобы в городе была небольшая паника."

Конечно такую спорную версию не подтвердить не опровергнуть никто не возьмется. Силовикам остается только успокаивать людей. И сегодня вечером ситуацию прокомментировали в управлении уголовного розыска. Милиционеры заявили: в Зеленой Роще оперативники действительно ищут педофила.По словам силовиков, 4 ноября ученик начальной школы вышел погулять с собакой, незнакомый мужчина попросил его открыть дверь в подъезд, где и надругался над ребенком. Оперативники подчеркнули: факт в этом районе единственный. Как и в Солнечном: 8 ноября там нашли тело мужчины с ножевыми ранениями. Оба случая расследуются. Однако, на нашем сайте горожане продолжают заявлять: они лично видели в Солнечном машины судмедэкспертизы и как минимум два тела. Поэтому милицейское начальство сегодня даже выступило с обращением к красноярцам. 
 

Юрий Алтынов, начальник Управления уголовного розыска ГУВД Красноярского края: "Я могу официально заявить, как должностное лицо, что никаких преступлений в микрорайоне "Солнечный" не совершено, за исключением случая, произошедшего 8 ноября. Паники здесь не должно быть. Никакого страха за свою жизнь, жизнь родных и близких и тем более детей тоже быть не должно. Ситуация контролируемая."

Наши проекты