16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Четверг, 18 ноября 2010, 0 комментариев

В Советском районе заработают новая детская поликлиника и спортивный зал

В Советском районе заработают новая детская поликлиника и спортивный зал
16+

 

Сегодня городские чиновники рассказали о ходе комплексной застройки района. Советский самый населенный район, к тому же, застраивается семимильными шагами - из полутора миллионов квадратных метров жилья, которое сдается в Красноярске за год, треть возводится именно здесь. Потому соц. объекты в районе, по мнению властей, нужно строить в авральном режиме. Два детсада и школа открыты, в следующем году заработает еще одна гимназия на 1000 мест и два садика после капремонта.
ИГОРЬ ИВАНОВ, руководитель департамента градостроительства: «Естественно, рассматриваем и вопрос о строительстве детских садов, в том числе и новой формы - досуговых центров. Отдано сейчас одной из фирм 2 площадки под это именно в Советском районе».
Еще одну общегородскую и актуальную для самого населенного района проблему парковок местные власти решают так. 10 земельных участков отдали бизнесменам под самостоятельные многоуровневые стоянки, где жители смогут или купить место, или пользоваться им по мере надобности. И еще порядка 40 площадок согласованы сейчас под временные автостоянки. Но самый идеальный вариант, по мнению руководителя района, - это автоматические парковки. Такая, к слову, сейчас строится в Новосибирске.
ВЛАДИМИР МУРЫСИН, руководитель администрации Советского района Красноярска: «Парковка-штабелер на 100 машин стоит порядка 50 миллионов рублей. Это очень недорого. И это приемлемый сегодня проект. Мы сегодня рассматриваем эти варианты, для того чтобы в микрорайонах, которые занимают небольшие площади, начать реализовывать эти проекты».

Наши проекты