16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Понедельник, 22 ноября 2010, 2 комментария

Сразу несколько серьезных ДТП произошло на пригородных трассах в выходные

Сразу несколько серьезных ДТП произошло на пригородных трассах в выходные
16+

На дороге Красноярск - Абакан автобус с пассажирами на полном ходу вылетел в кювет, а федеральную трассу М-53 дорожники даже перекрывали из-за угрозы взрыва бензовоза.

Эти кадры  сняли очевидцы вчерашней аварии на М-53 недалеко от Емельяново. На дороге полыхает бензовоз. Он вспыхнул, как спичка после того как на скользкой трассе КАМАЗ понесло и он получил удар от фуры, что ехала следом.

Андрей, очевидец аварии: «Водители были в растерянности. Остановились, некоторые пытались еще там проехать. Пробка была из 20 машин, особенно фурам было тяжело разворачиваться».

Через несколько минут движение по трассе уже было парализовано. Машины отправляли в объезд через аэропорт. Василий, участник аварии, водитель фуры, который прождал техпомощь почти сутки, рассказывает: виной всему гололед. Водитель бензовоза смог выпрыгнуть из горящей машины.

Просто повезло пассажирам автобуса, что уже на другой дороге  - Красноярск -Абакан - вылетел в кювет.

Галина КРУГЛОВА, инспектор отдела пропаганды ГИБДД Красноярска: «Автобус не перевернулся, ехали 20 человек - они не пострадали. Их пересадили в другой автобус и увезли в нужном направлении. ДТП произошло из-за нарушения скоростного режима, в первую очередь». Инспекторы говорят: из-за сложных метеоусловий перекрывали несколько участков на время, но чаще в ЧП виновата, что бы ни говорили, не погода, а беспечность водителей. Так, например, на сгоревшем бензовозе и стукнувшей его фуре шины даже не летние, а, как говорят водители, «лысые», а ехали большегрузы наверняка не медленно.

Добавим, что зритель Андрей, который предоставил видео горящего бензовоза, теперь становится нашим внештатным мобильным репортером и ПЕРВЫМ получает от СТС-Прима золотой знак отличия.

Анна ГОРЕЛОВА

Наши проекты