16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Среда, 24 ноября 2010, 0 комментариев

В Красноярск с гастролями едет труппа знаменитого театра "МХТ имени Чехова"

В Красноярск с гастролями едет труппа знаменитого театра "МХТ имени Чехова"
16+

Уже на следующей неделе москвичи покажут на сцене нашего театра Пушкина постановку "Пролетный гусь". Они заявили: билеты на спектакль будут распределять по особой системе, так, чтобы попали на нее только истинные театралы, а не те, кто смог "достать" билет.

Театральные критики считают спектакль, поставленный по рассказам Виктора Астафьева, одним из лучших за последние годы. Видимо, поэтому, когда мхатовцы привозили "Пролетного гуся " в прошлый раз, попасть на него удалось только избранным, билеты покупали по-знакомству и за огромные деньги. Организаторы изменили схему распространения билетов, не стали отдавать в свободную продажу и истинным поклонникам творчества Астафьева раздают бесплатные пригласительные на сайте благотворительного фонда имени писателя. Нужно лишь зарегистрироваться и ответить на вопрос: "Почему современно творчество Астафьева?".

Алексей Клешко, председатель НО "Благотворительный фонд им. В.П. Астафьева": «Сейчас мы еще около сотни вакансий оставили. Сегодня поздно вечером на сайте завершаем регистрацию, уже завтра вывесим список тех, кто приглашен и эти люди получат пригласительные билеты».

Наши проекты